Мебель, интерьер

как или чем закрасить сколы на деревянном кухонном гарнитуре,цвет орех

восковый арандаш. царапины фломастер
Олег Брюханов
Лучший ответ
1.Берёте толстый глянцевый журнал. Открываете на той странице где цвета наиболее близки к цвету вашей мебели. Из баллончика с прозрачным нитролаком пшикаете на страничку. Растираете кистью. Полиграфическая краска поднимается смешивается с лаком. В итоге у Вас колерованый лак. Необходимого цвета. Тонкой кистью (колонок 3 или 4 номер) Наносите на поверхность. Наносить тонкими прозрачными слоями (а лучше точками) за 3-4 раза. Т. е. полученный цвет разбавляете прозрачным лаком. И не торопясь ретушируете пятно. Если цвета не хватает то можно добавить сняв подобным образом краску с разноцветных полиэтиленовых пакетов.
2.Если есть водный лак (акрил или уретан. ) то колеруете растворимым кофе. + немного чёрного (гуашь-тушь-акварель. 3 Можно просто ретушь акварельными красками ...Зафиксировать лаком для ногтей жидко разведённым растворителем 649-650(в автомагазине) .
4.Покупаете растворитель указанный выше. + два фломастера. Коричневый и чёрный (нитро или спиртовой)
На стекле или пластике наносите несколько полос коричневого цвета разводите несколькими каплями растворителя, затемняете небольшой каплей чёрного цвета и ретушируете. Фиксируете лаком для ногтей .
Лёха Ефимов
Дервянный гарнитур это Массив? ламинат? фанерованное ДСП? МДФ? или столешница?
Сколы это на фасаде или на кромке?
Это царапины? потертость? утеря части материала? отслоение шпона? или еще что то?
Если можно фото
Слишком много вариантов ответа.
Пасмотрите пока здесь заделка царапин
Лёха Ефимов Новорит....Лажа полная.Как и БАО и Кёниг и Мохавк и Юнивёсал и Борма...
Всё что вспомнил...
Вам как женщине очень близок будет вариант с использованием лака для ногтей.
можно подобрать цвет если есть знакомый человек откуда-нибудь с автосалона или цеха покраски, такая услуга стоит окол 1000 рублей, но им нужен будет образец, а так можно любую краску подобрать, главное правильно покрасить
попробуйте чайной заваркой, сигаретным пеплом или просто грецким орехом (зерном) потереть
Tatjana Albrecht