Мебель, интерьер
"ИкеА".. Вы часто покупаете там какое-то полезные/бесполезные вещи? Как долго они вам служат/прослужили?
Меня интересует в основном посуда и всякие безумно приятные мелочи для интерьера..
На столеу меня стоят стаканчики из металлической сетки с карандашами и фломастерами. Собираюсь мужу такие на работу купить, а к ним еще лотки для бумаг и подставки журналов. Еще у нас есть коробки для хранения всяких вещей. Они стоят на антресолях. Там есть окошки для бирок. Так что все помечено и легко найти нужную вещь. Пластиковые контейнеры тоже очень удобны. Еще я там покупаю всякие корзиночки и для кухни и для вязания и для всяких мелочей. Еще у нас в коридоре ящик для обуви из пластика (смотрится просто супер) , есть два комода самых дешевых (и собираемся купить третий для вещей дитенка, который должен вот-вот родится) , два миникомода, цветочные горшки, пластмассовые сеточки, которые вешаются на стену (теперь пакеты не валяются на кухне где попало) , декоративные подушки и наволочки к ним, постельные принадлежности (подушки, одеяла, белье) . Посуда - отдельный разговор. Вся посуда на даче из IKEA. Дешево, практично. Еще там висят сеточки-этажерки. В них очень удобно хранить всякие мелочи. Сами понимаете, на даче лишних поверхностей мало, так что такие сеточки просто спасение. Дедушке купили кровать с металлическим каркасом и два ковра из сизаля. На кухне у него стоит диванчик.
Что касается срока службы, то могу сказать, что кровать, диван и комоды служат уже много лет. Сколько точно сказать не могу, но комоды точно долгожители - лет 6 уже стоят и ничего им не случается. Были у меня две сковородки за 99 рублей каждая. Два года прослужили. Так я на большее и не расчитывала за такую цену. Тем более никак не могу отучить бабушку пользоваться металлическими лопатками. Пока что из всего что куплено в IKEA я выбросила только салатницу, потому, что разбила ее на второй день после покупки.
Вообще мне IKEA нравится своими идеями по организации порядка.
Херота это всё и пылесборники.
тарелки - долго, а вот кастрюли надо покупать по-дороже, дешевые - быстро ржавеют, фужеры - бьются бысто, но зато тонкие и форма хорошая и недорого
постоянно мелочевку прикупаю как бываю там!
долго держится-не жалуюсь!
Хороших магазин. Мебель уже лет5 нормально мобильная, удобно передвигать (не самосвалы российские. Кастрюли с покрытием, лучше брать пристижных фирм. Мелочи по дизайну, тоже нравятся.
я для дачи очень много мелочей там покупала, есть дешовые и отл. по качеству вещи. Все довольны!
В детской вся мебель из ИКЕИ, года 4 стоит и ничео. Еще игрушки покупаем.
нормальная сеть очень дешевая и качественная
покупай
Я купила в Икеи симпатичный диванчик.... развалился через неделю. Позвонила им с претензиями. Сказали что поменяют в течение двух-трех дней (т. е. привезут новый).... короче привезли новый а там уже был сломан !!!Расскладной механизм !!!
Короче забрали и этот, а через неделю я приехала в магазин ИКЕЯ на белой даче и забрала обратно деньги... .
В итоге купила диван за такую же цену (да и модель похожа) по интернету в компании kakpravilo - вот стоит уже практически полтора года и тьфу тьфу тьфу :-)