Мебель, интерьер
Как повесить пару полок в комнате дома, по фен шуй?
Фэн-шуй на русских не действует, поэтому повесьте там, где вам удобнее, примерно так, как сказал алмаз.
А в чём проблема?
По фен шуй открытые книжные полки или любые другие полки, которые напоминают нож, то есть с острыми углами, посылают в комнату негативную, разрушающую энергию. В независимости от того, в какой зоне или в каком месте вашего дома или квартиры находятся эти полки, эту негативную энергию лучше разрушить, приделав дверки к книжным шкафам.
Тем не менее, если вы не можете ничего поделать с этими полками, эксперты фен шуй советуют расставить книги таким образом, как бы, выравнивая их по краям полок, чтобы визуально полок не было видно. Это можно сделать с помощью книг или больших папок. Если открыты верхние или нижние полки вашего гардероба, заполните это пространство постельным бельем или подушками.
Тем не менее, не следует использовать этот метод для полок, предназначенных для декоративных вещей, сувениров, статуэток и т. д. В таком случае мастера фен шуй советуют отшлифовать острые края полок наждачной бумагой.
И напоследок: наверняка, полезным будет знать, что стеклянные полки особенно вредны в северных углах, а деревянные – на юго-западе, северо-востоке, а также в центре любой комнаты.
Пластиковые полки менее вредны с точки зрения феншуй из всех.
1. Взять дрель с отбойником, сверло по бетону (размер от 6 до 12), просверлить 4 дырочки в стене, забить чопики, закрутить самонарезы, но не до конца (оставить около 0,5 или 1 см) , повесить эти полки и все!
Если не получается по пункт 2.
2. Вызвать по объявлению плотника или такого же субъекта из жилищного кооператива по месту проживания.
Если не получается по пункт 2.