Мебель, интерьер

Посоветуйте какие обои выбрать в детскую для девочки 7 лет, чтобы развить уверенность в себе, стать активней

Цвет действительно влияет на психику ребёнка. Посмотрите вот здесь
http://www.womansait.ru/vliyanie-sveta-na-detey-i-detskuyu-psihiku может найдёте ответ на свой вопрос
Наталия .
Лучший ответ
думаю. . в этой проблеме обои поменять. . это не решить проблему.
Yuri Diacenco
Уверенность в ребенка от обоев не появится. Приведите ребенка в магазин и вместе с ней выберете. Она почувствует, что её мнением интересуются взрослые, больше разговаривайте с девочкой, прислушивайтесь к её мнению, воспринимайте её как человека, с которым можно чем-то поделиться. А вы даже в этом вопросе лишаете её самостоятельности. Вы даже не хотите у неё спросить, что она хочет в своей комнате. Какая может быть уверенность и самостоятельность у ребенка, если её мнением не интересуются? А рисунок вряд ли сможет воспитать в ребенке характер. Кстати, у меня в детстве в одной из квартир ( у меня детство проходило в 3-х квартирах, переезжали) были серые обои с графическим рисунком, т. е. это был целый лабиринт такой на обоях. И я, когда засыпала перед сном или когда меня в угол ставили, водила пальцем по этому лабиринту на обоях, искала выход. Ну вот так.
вот на что пальчиком покажет, те и берите!
Уверенность, неуверенности и все прочие остальные качества от обоев не зависят. Ни в коем разе. Это зависит от (в первую очередь) воспитания, образа жизни, характера ( в последнюю очередь) . Если в семье ребенок находится в атмосфере давления (манипуляции) и не имеет возможностей или причин для активности, уверенности и самостоятельности (это взаимосвязано) , то ни картинками, ни плакатами, ни даже ремнем вы от дитяти ничего не добьетесь. Нужно не передачи по телеку смотреть, а заниматься развитием себя и ребенка. Вот тогда толк будет.
Георгий Кара
Любые детские. Ну там с цветочками, с принцессами
а может предоставить выбор самому ребенку... .
записать на танцы, какие-нибудь латиноамериканские, плюс на секцию айкидо....
Лучше Обклеить чистым ватманом, у ребенка появится возможность рисовать на обоях тем самым выражать себя
Яшка Алексеев
решили искать лёгких путей, поклейте белыми, чтоб девочка рисовала на них, она поймёт, что всё в её руках
Галина Томчик
а мне кажется цвет здесь не причем, просто купите вместе с ней, какие ей понравятся, у меня в детской желтые с веточкой золотой, комната очень светлая и солнечная
Можно наклеить обои которые нужно самим разукрашивать купите побольше фламастеров пригласите подружек и пусть она всеми вами командует. (вика)
Лучше зеленый цвет, он хорошо влияет на психику
а какой у ребенка цвет любимый? такие обои и наклейте. и еще. купите обои под покраску, покрасьте в любимый цвет и другим цветом, с ребенком вместе сделайте следы ручек) очень здорово. у меня племянники в восторге
обои поменял и стал уверенным в себе, другие наклеил - стал активным, третьи - богатым. А если их еще и в разных комнатах наклеить вообще суперменом стать можно ))
Лучше всего наклеить те обои которые с мягким тонном, во-первых ребенок будет просыпаться и не так будет пугаться! А с рисунками я бы не советовала, потому что каждый ребенок просыпаеться.. . и подумайте их реакцию среди ночи силуэты на стене.. . Советую выбрать однотонный нежный цвет, например как розовый, или светло голубой, а активней чтобы стать запишите её в какой-нибудь детский кружок! А обои не помогут в данной ситуации! Желаю удачи в данной ситуации;)
Jyjy Yjyjy
Привет! Я когда делал ремонт в детской комнате, то здесь покупал обои https://ffactura.ru/catalog/oboi-v-detskuyu-komnatu-dlya-devochki/ там имеется разнообразный выбор, красивых обоев.