На вкус и цвет, что называется, главное выбирайте не очень яркие и броские ,,начнут быстро раздражать, ну и по обстановке смотрите, что бы сочетались и со шторами тоже
Голубой - цвет холодный (это я к предыдущему советчику) в комнатах должны отдыхать и не только телом но и глазами
Мебель, интерьер
Какой цвет обоев выбрать в спальню, в зал? Что посоветуете?)
Зал?? ? Вы, матушка, во дворце живете?
Dejstvitelno, goluboj - holodnyj cvet, no on sam po sebe ne delaet komnatu holodnoj, no svetloj, prostornoj... Posmotrite na sajte zakonodatele mody - harlequin i osborn and little

Для спальни у меня будет коралловый+ жемчужный. Для зала персиковый+золотисто-желтый хорошо или красный+черный. И лучше не обои, декоративную штукатурку выберете.
ничего советовать не буду, кроме одного - почаще ходить в магазин, выберите обои которые нравятся и ходите каждый раз на них и смотрите, если на 10 - й раз они вам по прежнему нравятся, значит это ваше и нужно брать. А так мы насоветуем: кто - то любит черный цвет, а кто - то светлые тона.
от белого до черного)
Совет - идите в магазин и смотрите имеющуюся там кучу обоев. Когда сердце ёкнет - значит ваши.
Можит в спальню-зал? Возьми белые. А там покрасишь например одну стену в один, другую в другой
голубенький
Персиковый или нежно зелёный.
я бы всю квартиру сделала в светлых тонах. например слоновая кость, нежный розовый. а для интереса, комнату обустроила бы темной мебелью например ярко-красные диваны в гостинной. черные кровати с яркими покрывалами