Мебель, интерьер

обратите внимание на сочетание цветов
Какой цвет обоев выбрать на кухню?
Кухня планируется темно коричневая, плитка на пол под дерево на несколько тонов светлее, подскажите какого цвета должны быть обои на стены и плитка на рабочую поверхность? Я просто в замешательстве.. . взять тоже коричневую, не будет ли это слишком мрачно...
Я при таком сочетании сделала защиту стены над рабочей поверхностью вообще мозаичную, серо-розового цвета. А столешницу - белую. Очень люблю дерево разбавлять цветом, чтобы не было как на старой номенклатурной даче: деревянная мебель и все обшито вагоночкой под лак...
Обои не нужны бы на кухне, - её же мыть нужно часто. лучше покрасить стены
мне очень понравилась темноватая по цветам кухня .. но уютна она даже на фото:

Плитка светлый табак (темный беж) , в зоне столовой можно обои поклеить

Smotria kakogo nastrojenija hotite dobitsa. Naprimer, zelenye, kak moh steny ili plitka (pri nerustikalnyh dvercah) daet oshushenie prirody, lesa. Ja by takoj variant vybrala.
Мы поклеили обои под покраску.. . и тонировали слабо-слабо зеленоватым цветом...
Светлые, с бежевым или розоватым оттенком.

обратите внимание на сочетание цветов
Не хотите коричневую, и не надо. Для фартука подойдёт любой цвет тона кухни. Для стены возьмите обои цвет плитки, но противоположенного тона. Цвета лучше все же насыщенные. Окна оформить третьим цветом, но более мягким.
Бежевый может?
Посмотрите фотографии кухонь, интерьеры кухонь и определитесь что вам нужно, вот ссылка: http://www.incity.com.ua/Fotogalereya/1248-Kuhni-pod-zakaz/
Здравствуйте, Елена! Если следовать яндекс цветам, то:
Слоновой кости, лимонно-кремовый, вердешепевый, грушевый, сливочный, пергидрольной блондинки, льняной, бежевый, песочный, фисташковый - зелёный вообще приятно освежает, кукурузный. Это что касается обоев.
По поводу плитки - если кухня не ровного тёмно-коричневого цвета, а, допустим, с более светлыми вкраплениями, то плитку можно подобрать под цвет этих вкраплений.
Ну как отучить наших людей клеить обои на кухнях? ! выбирайте какой хотите цвет, но только, бога ради, берите акриловую краску!
Поскольку мы остановились на оклейке стен, давайте уточним, какими обоями поклеить кухню. Итак, мы знаем бумажные, виниловые, флезилиновые, текстильные, «кожаные», стекловолоконные, металлизированные и жидкие обои. Причем каждый из перечисленных видов подразделяется на влагостойкие, моющиеся, обои особой прочности и т. д. Нас интересуют в первую очередь именно моющиеся и желательно попрочнее, поскольку на кухне сырость иногда превышает все разумные пределы, особенно, если отсутствует вытяжка. Предпочтительнее всего поклейка виниловых обоев, поскольку именно они наилучшим образом противостоят разрушительному воздействию влаги. Как вариант, вами может быть выбран рельефный винил, который отличается приятной для глаз фактурой.
http://ogodom.ru/kakimi-obojami-pokleit-kuhnju.html