Мебель, интерьер
Какие обои выбрать? В зал, спальню, коридоры, кухню. Ваши советы?
какие нравится, не нам у вас жить
прежде чем думать о штукатурке, надо определиться какой вам нравится стиль, прованс, ампир, японский, английский и т. д., а потом уже вы поймете, какие материалы вам нужны

подбирайте так, чтобы нравилось вам. Потому что жить именно вам. Я, например, предпочитаю в интерьере цвета: белый, бежевый, коричневый, оттенки от светлых до темных, но это не значит, что вам будет комфортно в этой гамме
Анастасия Ульнырова
Ваша гамма совпадает с моей. По вкусу.
Штукатурка хорошо, только надо, чтоб мастер делал.
По поводу обоев, это уж что вам нравится..)
А вы посмотрите у профессионалов
https://www.houzz.ru/foto/foto-interyery-i-eksteryery-phbr0-bp~
там очень хорошо фото смотреть - по назначению помещений, метражу, цветам...
В коридоре 135 см от пола плитка керамогранит, дальше декоративная щуквтурка под покраску. Нам нравится. Не факт, что понравиися вам.
Моя ГИП сама делала штукатурку. Красиво. У неё хрущевка. У меня дом и всё сложно будет. Стены максимум светлые, серенькие, холодные тона. Дом очень светлый. И только кухня темная, она небольшая- 15 кв м, будет розовой или типа того... Стены тут завалены, покраса не пройдет. А штукатурить ...это миллиона 2.
Наташ,
забей на ремонт,
выясни как купить
серебро в слитках,
чтобы наплавить
из них тарелок
и чашек.
забей на ремонт,
выясни как купить
серебро в слитках,
чтобы наплавить
из них тарелок
и чашек.
Анастасия Ульнырова
Зачем? Почему именно серебро?
Я бы вам порекомендовала современные стили, такие как минимализм или скандинавский. Определенно точно стены - обои и светлые. Бесплатный ознакомительный курс по дизайну интерьеров есть в доступе на Универсариуме (от Технограда).
Для спальни выбери цвета зеленого цвета. В гостинную или зал синие тона например. В кухню плитку с узорами желтого цвета, если средства позволяют. (или желтые обои моющиеся. В ванную комнату и туалет желательно всетаки плитку. Там можно тоже посветлее. В коридор обычные обои подойдут. Светло-зеленые например. Под них надо тюль белого и шторы купить тех же цветов. Тогда все будет как в сказке!
Сейчас на рынке представлено великое множество разных по стилю/фактуре/рисунку/цене обоев. Вид их зависит от выбранного вами стиля. Я бы рекомендовала вам остановиться на фоновых обоях с едва заметным орнаментом/тиснением в постельных тонах. В случае, если вы хотите чего-то активного и яркого - лучше выбрать одну акцентную стену и выделить ее обоями, подходящими по тону/рисунку у фоновым, но с более активным рисунком или цветом. В этом случае вы не устанете от них и получите интересное сочетание, лишенное вычурности и банальности. Удачи!