с собственных ощущений и желаний!! !
Реально почувствуйте что ВЫ хотите видеть в комнате - доме.. .
Какие цвета Вас радуют и не угнетают - это важно!
Какой функционал у помещения - рабочий или для отдыха.. .
ну и финансовую сторону необходимо учитывать естественно)) )
Если живете в москве ЮЗАО - могу помочь.
Мебель, интерьер
С чего начать работу по дизайну интерьера
своими силами?... с пустой комнаты.. .
Выбрать мебель в магазинах, да, полистать перед этим журналы, много.
А я думаю, что Вы правы, и своими силами дизайн сотворить можно. При чем и без компьютерной программы. Достаточно клетчатой бумаги) )
Важно:
1 комнату хорошо измерить и начертить. далее всю мебел прикидывать к чертежу, войдет ли, удобно ли, оккроются ли двери, дотянешься ли до полки... .
2 уяснить функции комнаты, поделить на зоны (рабочее место, отдых и тп) и продумать электричество
3. продумать цветовую гамму.
4 посоветоваться с человеком со вкусом, например, дом которого или стиль одежды вам очень нравится.
5 внести на чертеж мебель
6 подбирать все "ингредиенты" интерьера долго и упорно цена/качество.
Глвные ошибки :
- несоразмерность мебели и комнаты. В маленькую комнату - маленький диван!
- использование материалов "под" - линолеум под плитку, плитка под дерево... .
Важно:
3. продумать цветовую гамму.
5 внести на чертеж мебель
Глвные ошибки :
Слово дизайн подразумевает количество денег в Вашем кошельке. А дальше, или все покрывается сусальным золотом, или белится известью.
http: //yourbighouse. ru/
Начать надо с того, подумать о выборе цвета, решите какую атмосферу вы хотите создать:
Если расслабляющую, то используйте светлые пастельные оттенки, либо синей или бордово-коричневой гаммы;
Если бодрящую - более смелые оттенки.
.
В интерьере если у вас есть ковер, диван или другие постоянные детали интерьера, то цветов. гамму следует планировать, ориентируясь на них
Если бодрящую - более смелые оттенки.
.
С того, что надо обратиться в профессиональную студию или к профессиональному частному дизайнеру. Так Вы сэкономите очень много денег на ремонте и получите реально качественный результат.
Проблема российского сознания такова, что все хотят попробовать себя в разных ролях.
Можно, например, задать ответный вопрос: с чего начать процесс наложения пломбы на зуб, или с чего начать замену поршневых колец в двигателе.
Да.... каждый россиянин с ходу даст ответ на любой из этих вопросов, и почти каждый второй возьмется Вам помогать.. .
Может поэтому мы живем так?...:))))