Мебель, интерьер

Как просверлить отверсие в мойке под смеситель?

отверстие диаметром 35 мм в домашних условиях???
Лариса Larissa
можно просто сходить на рынок где их прдают и у продовца пробить дарку (это стоит от200-до300рублей) или купить сверло фостнера на 35 и окуратно дрелькой просверлить
Сабыржан Кали
Лучший ответ
Лариса Larissa Прочитла информацию по этим сверлам. Сказано, что они спльзуются только для древесины... :(((
Есть специальные насадки на дрель разного диаметра - спросите в магазине, где дрели продаются
Sagyngali Sagyngali
a mojka iz kakogo materiala?
esli granitovaja, to niche sverlit ne nado, nado prosto v nuzhnom meste udarit molotochkom.
на строительных рынках продают специальные "просечки"
представляют из себя штамп стягиваемый резьбовой стяжкой...
Если мойка металлическая-идете на рынок или в гамазин и просите выдавить отверстие где вам нужно. Цена вопроса -200 руб. Либо покупаете у них выдавку для отверстий. Цена вопроса - 700-2500 руб. Если мойка фрагранитная - берете сверло диам 4-5 мм и сначала сверлите много отверстий по круги снизу мойки. Там есть фрезерованное кольцо диам 35 мм, а потом с лицевой части аккуратно! ! бьете молотком и обрабатываете шлифкамнем. Либо опять идете на рынок и они вам это сделают. Можно еще купить сверло Фоснера 35 ммм и им сделать. Цена вопроса от 700 р.
Сиё приспособление называется биметалическая коронка, одеваете на дрель и на маленьких оборотах сверлите. Цена этой коронки в районе 170-180р.
А просечкой промнётся металл и чётко смеситель не встанет.
Лариса Larissa а к этой коронке еще и переходник требуется? тогда получается вроде недешево...
сверлом и дрелью!
есть такое классное сверло-конусное, так оно как раз почти для таких целей и придумано. например это непосредственный атрибут студий автозвука
Alimjan Abdrahmanov