Мебель, интерьер
Скажите, а вы жалюзи в квартире используете? И как вам? И какие подобрать, чтобы на офис не походило.
Хочу жалюзи купить на кухню и в спальню. По причине малогабаритности, чтобы шторы место не занимали. Что посоветуете?
Мне кажется для кухни, тем более для спальни жалюзи лучше не использовать, а подобрать римские шторы.
Конечно, на любителя, но мне они больше нравятся, у меня пока только на лоджии бамбуковые, но в ближайшем времени и на кухне "поселятся", только тканевые, типа таких:

у меня горизонталка с дерева светлого, поверх них повесила тюль в цветочек- и никакого офисного вида
Lera Kireeva
Простите, а это как поверх них "тюль в цветочек"?
У нас на кухне.. в прихожей.. очень удобно..
Lera Kireeva
Где заказывали?
да вот такая же ситуация была у нас тоже. Купили жалюзи с металическим напылением. Неплохо выглядит
Lera Kireeva
Где брали?
Женя Мацкул
в фирме которая ставила нам и окна
У меня на лоджии висят деревянные. Используются скорее как декор.
деревянные горизонтальные из икеи подходят для колониального стиля.
Вертикальные, в тон обоев. Замечательно и удобно. Мне нравится, а на остальное - по барабану.
Рулонки.
У меня частный дом и много окон на всех его сторонах. На всех окнах жалюзи двух типов - горизонтальные и вертикальные. Мне самому больше нравятся вертикальные (регулировки света обширнее и легкие в управлении) . А уж как там они смотрятся (офисные или нет) , не знаю. Тут наверное ещё и цвет их важен.
отличная вещь, идёшь в магазин выбираешь и заказываешь, любой цвет, с одной один с другой другой на офис совсем не похоже т. к. выбор там бешеный, а в офисе как правило пластиковые белые
У меня на кухне, плетеночкой материал, очень даже, и на офис никак не похоже.. . Они зрительно увеличивают размер кухни, если небольшая...
Lera Kireeva
Где покупали такое сокровище?
В спальню можно мультифактурные, красиво смотрится, а на кухню горизонтальные, под дерево.