Мебель, интерьер

Поделитесь, кто реально себе делал не ремонт, а интерьер?

А может вы объясните мне, чем реально по-вашему различаются ремонт и интерьер? По-моему интерьер без ремонта невозможен. Дизайн интерьера-это грамотно выполненный ремонт из материалов и задумок, которые идеально подходят друг другу.

Хотя у большинства нашего населения-тупо эклектика.. . :)
Хана Голдман
Лучший ответ
Михаил Подлеснов Ещё раз - браво!!!
Мы с Вами мыслим в одном направлении... Или выводы, подобные Вашим, единственно правильные... :-)
Жанна Шайменова Мне кажется, ремонт - это заменить старое на новое - обои, линолеум, побелка. А интерьер - это нишу сделать, арку, уголок какой-нибудь. Конечно, у большинства тупо эклектика (((, потому что хорошие спецы стоят дорого, а своего вкуса зачастую не хватает. Попробую-ка я сузить вопрос тупо до цветовой гаммы)))
И себе делала, и другим делала, а что? С ходу могу назвать еще несколько человек с этого проекта, которые тоже грамотно умеют это делать... И я уверена, что их ответы и советы помогают всем нуждающимся в помощи!
ремонт без интерьера гуано редкое
лучше бы не начинал, пол года у меня в квартире срач и помойка.
по теме: идеи из журналов брать.
Как я понимаю интерьер моно зделать не меняя рельефа стен, не делая глобальную перестройку и обои можно не снимать а с помощью трафарета нанести рисунок или вообще перекрасить. , Новую нишу я бы не отнесла к ремрнту, Арки я делала и из квадратных дверей после ремонта.
Комната ведь может приобразится и от лент с хрустальными бусинками, повешенными на люстре и рыболовной сеткой с цветами обтянутой на торшер, так же и полки, и подиу можно поставить без ремонта.
Фантазия вот оружие интерьера. А журналы прекрасное подспорье фонтазиям новичка. и не обязательно быть профессионалом, достаточно иметь ясную голову полную идей и руки из правельно растущего места.
Интерьер дело классное, но кропотливое и если кучу сил приложить (следить за работой) потом будет ну оч приятно, но сил убьешь до фигищу!!!