Мебель, интерьер
Посоветуйте моющее средство от запаха!!
Есть диван.Дети его сильно загадили-писались на него много и проливали всякие напитки.Диван стал неприятно пахнуть,а возможности купить новый нет.Подскажите какое-нить моющее средство,отбивающее запах или что-нить в этом роде.Заранее спасибо.
Мы в таком случае перетягивали диван заново. По-другому никак ((((((((
Да вызовите вы химчистку на дом, чего велосипед изобретать?
Запах сохраняется в наполнителе, а не в обивке. Любыми моющими средствами вы только обивку отмоете. Так что если есть возможность сделать это грамотно и умеючи, то можно вскрыть его, сняв обивку, поменять всё что внутри, кроме пружин и вы избавитесь от запаха. Но дело это крайне хлопотное. Может вам диван в кредит купить?
Автохимчистка... выводит даже запахи от кошек... попробуйте, может поможет...
Совет знающего - в магазинах продается жидкость для биотуалетов, которая разлагает всякую гадость и ПОЛНОСТЬЮ уничтожает запах. Поможет 100 процентов. Просто разведите в воде и хорошо почистите диван щеткой. Если случай запущенный, повторите процедуру. Удачи!
купи белизну (это которая раствор хлорки для белья) стоит копейки, разведи раствор 1к10 и опрыскай диван. открой форточку. сначало запах не приятный, а потом диван как новый. только раза 3 сделай с интервалом день. (проверено)
Раньше надо было думать! И не допускать этого. Вообще не пойму как можно писать на диван? Горшка нет или подкузников, тогда стели пеленку непромакаемую. Ничего не поможет, раз он пропитан мочой. Если нет денег на новый, можно перебить его заново, есть фирмы которые занимаються обшивкой, обивкой диванов, дешево и сердито. Удачи!