Мебель, интерьер

Каким моющим средством устранить запах мебели в прихожей, из материала ЛДСП?

Здравствуйте!
Неделю назад купил мебель в прихожую из ЛДСП. Запах от этого материала до сих ощущается в прихожей.
ВОПРОС. Как устранить такой неприятный запах, каким моющим средством, или их комплексом (смесью таких средств)?
Спасибо за ответ.
Вряд ли ДСП пахнет с той стороны, где оклеена ламинатом. Скорее всего, нерадивые сборщики где-то сэкономили и не окромили торцы, вот фенолом оттуда и прет. Если не лень все разбирать, то проверьте и, где найдете необработанный спил, либо приклейте меламиновую кромку с помощью утюга, либо просто обмажьте слоем клея ПВА на пару слоев. А уксусом и всеми этими растворами не мыть, чтоб вода лилась, а протирать вполне можно.
Игорь Залешин
Игорь Залешин
87 810
Лучший ответ
проветривать надо помещение почаще... моющие средства не помогут
TD
Tasmanian Devil.
64 210
не надо никаких растворов, мебель может разбухнуть и покоробиться - ХЗ, как прочно там опилки склеены.... Оставляйте шкафчики открытыми нараспашку, пока ничего в них не кладите, через пару недель запаха не будет.
Купите цитрусовых, полезно для себя внутренности, а кожура для устранения запаха.
Елена Бадисова
Елена Бадисова
15 563
Рекомендуем!
При уходе за мебелью используйте раствор, приготовленный по следующему рецепту:
- на 0,5 литра воды 1/3 часть ложки любого стирального порошка, 1/4 чайной ложки уксуса 9%. 2 столовые ложки водки.
Мягкой тканью, смоченной в растворе и слегка отжатой, протрите поверхности мебели и сразу же вытрите насухо.
Неприятный запах в мебели сразу исчезнет, если шкафы промыть слабым раствором марганцевого калия и просушить, не закрывая дверцы.
Пока не выветрится из самого материала. Это же не сверху намазано, чтоб тряпочкой протереть. Проветривайте чаще квартиру.
Ринат Хакимов
Ринат Хакимов
8 267
я с вас балдею, зачем нужна такая мебель? Потом сыпь пойдет, потом ребенок закашлят, потом кровь носом, давление, слезы, сопли и тд)))
Нурсахат Чарыев Я с Вас также балдею. У Вас в квартире, уверен, нет никакой мебели, окон, гарнитуров и прочей "ХИМИИ", без которой невозможно современное производство, даже ЯКОБЫ деревянной мебели. Если что: молод, отличное здоровье, без соплей, без крови из носа. БАЛДЕЙ ДАЛЬШЕ.