Мебель, интерьер
Моей дочери 9 лет. Недавно она стала жаловаться на боль в левой грудке. Грудь имеет небольшую припухлость и отвердение
Недавно она стала жаловаться на боль в левой грудке. Грудь имеет небольшую припухлость и отвердение в области соска. Болит только при прикосновении. Ходили к педиатру, сказал что это обыкновенный рост груди. Подскажите пожалуйста : не рановато.. и почему так болезненно, у меня просто сердце не на месте – переживаю.
я со своей обошла с этой проблемой и маммолога . и хирурга и эндокринолога и гинеколога ! )) сама жутко испугалась, сдали кучу анализов, прошли несколько раз узи .. в итоге так же эндокринолог сказала, что это началось развитие . сейчас рано они начинают развиваться ..
к детскому онкологу (это не страшно ..) и лучше на консультацию в клинику, там принимают оперерирующие хирурги, а не сидящие в поликлинике) - похоже на детский мастит (бывает даже у мальчиков) .
Все нормально, первая боль как раз и начинается в третьем классе. Я тоже очень испугалась, когда такое почувствовала, а потом девчонки стали хвастаться в раздевалке перед физ-рой у кого уже болит и я поняла, что все нормально.
ЗЫ а что вы не помните, как это начиналось у вас?
сводите ее к маммологу, сделайте узи
когда только родила сына, у него тоже было затвердение сосков. врач назначила мазь вишневского прикладывать. всё прошло. сыну уже 26 лет.
Идите к детскому онкологу! Лучше перестраховаться, чем потом локти кусать. А педиатры только сопли и умеют лечить...
У меня в 3 кл когда пошли с классом в бассейн уже была маленькая грудь - у одной из класса, а в 11 лет нач, мес. \
А мне уже 43 г так что не переживайте сейчас люди еще более развитее становятся!
ну если врач сказал, что это нормально, то тут вряд ли есть более квалифицированные специалисты, которые скажут диагноз не осмотрев
Не пугайтесь, это у нее грудь растет. У меня также было. мама к врачу водила, там сказали, что это грудь начала расти)
если бы Вы действительно переживали, то не искали бы ответ в интернете, а сразу обратились к врачу. Здоровье ребенка в Ваших руках. Не затягивайте! УДАЧИ! Здоровье Вашему ребенку!!!