Мебель, интерьер

Как самой сделать небольшую перестановку в комнате? (читать далее)

У меня своя комната, неочень большая, но мне уже надоело что всё стоит где стояло... Я хочу как то сделать перестановочку. . может как то передвинуть кровать, стол пересунуть в другую сторону.. у меня ноутбук и мне легко лёжа на кровате с ним работать.. только хочу что б было удобнее. куда можно и как где поставить? Окно у меня с балконом (балкон открытый). 2 стола (один письменный и другой раскладной- я на нём шью... шкаф один узкий высокий (в нём книги и тетради он закрытый) 1 комод и 1 тумбочка. что посоветуете?
При отсутствии программы для расстановки мебели, можно воспользоваться дедовским способом:
-на листе ватмана чертим в масштабе (это важно) комнату,
-вырезаем из кусков ватмана прямоугольнички, призванные изображать мебель (в масштабе) ,
-подписываем прямоугольнички,
-вырезаем фигурку человечка (в масштабе, но в честном, без ненужной лести самому себе) ,
-ложимся на кровать и играем в расстановку мебели.
Для эффекта ЗД можно воспользоваться спичечными коробками, коробками из под обуви, детской кукольной мебелью и прочей лабудой.
Ирина Колмакова
Лучший ответ
воспользуйся программой для расстановки мебели) )

еще посоветуем немного повзрослеть и начать понимать, что НЕ видя комнаты, не зная размеров в плане комнаты и мебели невозможно представить ни размещения на сегодняшний момент - ни вариантов изменений.

Когда вопрос задава - как представляла себе из чего люди будут исходить ? (вот я тебя попрошу сделать у меня перстановку - есть кровать, стол, тумба под телевизор и шкаф - ну и ЧТО ты обо мне подумаешь ? )))) - вот тоже самое про тебя подумали и мы... .
Марина А.
надо хотя бы видеть что за комната.
Роман Стрункин
шкаф с комодом под самую глухую стену комнаты и если станет, то письменный стол тудаже, один стол выкинь вообще, больше места, лучше ну а без фото ваще трудновато советывать
Мурат Курекин
самой, не как нужна помощь взрослых
переложи на кровати подушку туда, где ноги и лежи по-новому.
больше там нет места для перестановки по-моему
Елена К.