Мебель, интерьер

Хочу купить оранжевую кухонную мебель. Чем плохо, а чем хорошо?

абсолютно ничего хорошего, кухни сейчас дорогущие, их покупают лет на 30, лучше белую или под натуральное дерево покупать и декорировать поярче (скатерть оранжевую, чайник, стену одну или все в оранжевый покрасить) , если надоест - смените на другой цвет

Юлия Ситдикова
Лучший ответ
Замечательно. Радостно. Только обои и занавески сделайте нейтральными. Мне кажется-фисташковые будет очень красиво. Теплый оранжевый и холодный фисташковый
Светлана Божко
Если я хочу сделать ванную красной, или кухню - черной или оранжевой, то меньше всего мне бы пришло в голову совещаться с кем-либо по этому поводу. Это - только мое индивидуальное решение, на основемоего индивидуального восприятия. Еслия знаю, что на кухне из дерева мне дурно, а она - самая распространенная, то какого хрена мне интересоваться чужими мнениями?!!!
Я,
Я_Р_О_С_Л_А_В ,
Не стоит делать кухню ярко оранжевой .
Вот человеку не хватает позитива .. ему хочется яркости жизни - не хвататет именно эмоций и не имея возможности (или смелости) изменить что то в жизни, находит выход в цветовой революции !!

Но это обманка не работет долго, цвет постоянно будоражащий - раздражающий в конечном итоге приведет к нервному истощению (так же как лекарства : в малой дозе лечат, передозировка - аллергия) , домашние начнут раздражаться без причины и ссорится.

Так что, если вам хочется яркости, то пострарайтесь выбрать цвет, который будет и радовать и насыщать теплотой и уютом и одновременно умиротворять. .

т. е. вместо аляпистого оранжего выберите терракотовый !!!сочетание с кремовым кухня будет выглядеть БЛАГОРОДНО !!

а добавить несколько оранжевых элемнтов (хоть стикеры на фасады или абажур) вам никто не помешает .. не дорогостоящий декор всегда можно поменять - создавая новое настроение ..
маркая слишком
а сможете выдержать такой интенсивный цвет?. .
.я просто помню как мы оклеили изумительными розовыми обоями комнату... и через год просто не могли в ней находиться!.. пришлось срочно их менять! стал раздражать цвет.. при чём всех членов семьи!!
Аёка Birzhan
Оранжевый цвет повышает аппетит, не даром в Праге все почти пицерии выкрашены в оранженый цвет. Худеть в оранжевой кухне, видимо, сложнее. Вот фото, которые мне нравятся. Комбинации с белым, серебром и лиловым.
Тогда это должна быть кухня с очень качественными фасадами. потому что иначе смотрится ужасно
Николай Литвин
Смотря какой оттенок, если ультра-яркий, будет дискомфорт. А вообще сам по себе цвет хороший, улучшает аппетит, самое оно для кухни!
Серега .
я третий год довольна своей кухней с верхними оранжевыми глянцевыми фасадами и нижними с пленкой под венге (она похожа на второе фото из ответа Елены).. . цвет не раздражает, уход простой.... когда я заказывала кухню, то сначала выбрала нейтральный оливково-серо-бежевый цвет, с расчетом на многие годы вперед, чтобы со временем яркая кухня не выглядела бы как "мода прошлого века"... а белую кухню я не хотела, т. к. до этого у меня 25 лет стояла белая.. . но в самый посл. момент, перед оплатой, я спохватилась, и изменила цвет на оранжевый+венге, о чем совсем не жалею.. . пока.. . :))) да, практичнее выбрать кухню нейтрального цвета, скорее даже белого, который зрительно увеличивает пространство, добавляет легкости и света, и менять цветовые акценты в ней хоть каждый сезон.. . но на подбор аксессуаров всегда уходит много времени и сил из-за беготни по магазинам в поисках приемлемых по цене аксессуаров.. . так что, решать какой цвет выбрать, исходя из личный цветовых предпочтений и личных финансовых возможностей, только вам.. . :))) удачи!!!
Цвет солнца, тепла, уюта. Но выбирайте не яркий, мягкий оттенок.
Оранжевый цвет - очень приятный, тёплый, уютный, поднимает настроение и аппетит. Но представьте, одно дело Вы видите его изредка или на выставке в огромном магазине, а другое дело - каждый день в ограниченном пространстве. Попробуйте "представить" как Вы будете чувствовать себя в оранжевом (можно на имеющиеся панели кухни прикрепить оранжевую бумагу и на несколько дней "погрузиться" в этот цвет. Если чувствуете себя комфортно, то конечно надо покупать.
У моей приятельницы была оранжевая кухня, хотя на самом деле цвет назывался лососевым - дверцы шкафчиков, разные детали. Мне лично очень нравилось - такое неожиданно яркое пятно (в сердце серого Питера) , какое-то радостное настроение вызывает и чувство уюта. Но. Я приходила к ней в гости (иногда) , а она там жила постоянно и как-то промолвилась, что устала от этого цвета. Потом она поменяла квартиру и кухню сделала в сине-зеленоватом тоне. А я в это время тоже занималась кухней и хотела белую, но так получилось, что цвет оказался слоновой кости. Ну, не сказать, чтобы я очень сильно переживала, как-то так вписалось всё это в цвет квартиры в целом. Приятельница цвет не одобрила - никакой. Оно и верно - нейтральный такой бежеватый цвет. Какое-то время я сожалела, что это всё же не белый цвет, потом привыкла и даже стало нравиться, что не белый. Потом прошло ещё неск. лет, Приятельница опять переехала в другую квартиру и когда пригласила на новоселье, угадайте, какого цвета у неё оказалась новая кухня? Правильно - цвета слоновой кости :))
У мамы такая кухня-очень теплая и светлая. Как раз располагает к уютным посиделкам. Насчет маркости-думаю это не от цвета, а потому что кухня и пачкать это неизбежно
яркая. но от рыжего устанете и не сможете потом его видеть. лучше зеленую))))
Оранжевый - теплый, хороший цвет. У меня вот наполовину оранжевая комната, очень уютно и спокойно) и пусть кричат, что оранжевый раздражает и возбуждает - ничего подобного!))
оранжевая что-бы она не потерялась по цветам нужно заказывать с темным цветом желательно венге
Вова Qw
Насчет маркости-думаю это не от цвета, а потому что кухня и пачкать это неизбежно