Мебель, интерьер
у кого-нибудь есть потолок шоколадного цвета? и сочетается ли он с голубыми стенами?
если у Вас прихожая большая и в ней достаточно много света, высокий потолок, аксессуары или мебель темно-коричневые или в обоях будет присутствовать шоколадный цвет.... может быть и интересно получится.. . а если прихожая маленькая, то темный потолок будет давить, будет съедать свет, и чтобы насладиться этим сочетанием "шоколад+голубой" нужно будет задирать голову. . т. е. на глаза оно вам попадаться не будет, а свет потеряете.. . все зависит от задумки в целом.. . мне лично очень нравится это сочетание, когда на одной плоскости эти два цвета находятся рядом:

давай покрасим холодильник в чОрный цвет, а на фига, да просто так.... дело профессора Лебединского живет и побеждает.
"roma Boy"
черный холодильник....а это идея! Может, хоть по ночам перестану есть (страшно будет )...
потолок натяжной или другое? глянцевый или матовый? - спрашиваю на предмет добавления элементов связующих стены -потолок.
голубой бывает разным .. например почти белым )))
если потолок низкий можно будет по стенам пустить нексолько коричневатых полос по нежно голубому полю (зрительно вытянет .. иначе шоколадный верх задавит) .
давайте не будем гадать, а бум показывать прихожую и исходить из типа потолка и размеров помещения
Конечно у меня нет потолка шоколадного цвета, но коричневый НИКАК не сочетается с голубым, просто категорически.
Шоколадный как таковой прекрасно сочетается с голубым. Вопрос о целесообразности такого потолка. Я в журнале видела фоторепортаж из пражской квартиры с лепниной и 4метровыми потолками. Потолок сделали коричневый, с него свисает хрусталь в огромном количестве с прорвой лампочек. Оригинально, но я бы (а я вовсе не консерватор) так не сделала. Разве глянцевый шоколоадный, как зеркальный...
"roma Boy"
я думаю о натяжном глянцевом потолке шоколадного цвета. Пол - почти такого же цвета линолеум. А вот межкомнатные двери - светло-коричневого цвета. Между ними голубые стены. И еще хочется добавить золотистого....светильники например. Коридор узкий, 1 м в ширину, (в хрущевке) с поворотом на кухню и с аркой в еще маленький коридор....
ужасное сочетание
сочетание этих цветов всегда выглядит красиво! только вот потолок лучше делать светлым (тем более в коридоре, размеры которого итак не велики) , тёмный цвет потолка визуально сделает его ниже!

"roma Boy"
классно!
"roma Boy"
я вычитала, что темный глянцевый потолок, наоборот, делает маленькое помещение выше, т.к темный больше отражает. Белый глянец совсем неинтересно..
Какой-то народ у нас тупорылый. Шоколадный с голубым ну никак у него не сочетается! Ответ Стрелиции самый компетентный.
У меня в хрущевке в совместном санузле одна стена была шоколадная, остальные бирюзовые. Все гости в восторге, а на меня очень давило. Насчет потолка даже и не знаю. Оригинально будет гарантированно
"roma Boy"
судя по ответам, гости будут в шоке....
Высота потолка 142? Может не стоит? А такое сочетание цветов терпеть не могу.
Голубой с коричневым не сочетается. К голубым стенам - светло-серый потолок, к шоколадному потолку - желтые (беж, песок) стены
|...сашулька...| Азизова
Очень даже сочетается!
блин ..вы прикалываетесь..? зачем такой потолок.. он же уменьшает пространство ..утежиляет комнату...
шоколад с голубым шикарно сочетается. для рассмотрения Вам парочка фото Кендис Олсон. и одно фото - неизвестного дизайнера - для того, чтобы Вы видели насколько низким и темным кажется помещение с шоколадным потолком.

у каждого цвета море оттенков + на вкус и цвет товарища нет.. . подбирайте так, чтобы цвета радовали ВАШ глаз..
мне очень нравится сочнтание шоколадного с голубым, но, действительно, должно быть не маленькое помещение или потолок не полностью тёмный, а только элементами натяжной.
Есть голубые стены и мнение. "шоколадный" потолок абсолютно никак не сочетается, берите светлые тона.
"roma Boy"
а вам не надоело это сочетание - шоколад с молоком и т.п.? модные тенденции как раз шоколад с бирюзой....
точно нетЮполная безвкусица...