Мебель, интерьер

Помогите с планом дома!!!

Нормально ли если вход в дом через спальную зону? фото прилагается! может подскажете вариант лучше!!??
@@@-@@@ Kg
Форма дома должна быть квадратной или прямоугольной!
Уже некрасиво торчит одна комната!
И три спальни в одном углу тоже некрасиво!
Одну спальню нужно разместить слева!
Тамбур посредине лучше разместить или вообще убрать!
Неужели так холодно зимой у Вас?
Мало окон в спальнях! Света не хватает! Еще хотя бы по одному окну добавьте!
Есть расчеты на освещенность! Экономия электричества будет!
Сделайте двухэтажный дом! Спальни можно разместить на 2 этаже!
Фасады должны быть красивыми! Балкончики придумать и эркеры!
Тимур Сханук
Лучший ответ
Я вам нарисовал схемку как я вижу эиу проблему .Преимущества этого плана :зона отдыха и камин соеденены, кухня и столовая отдельно (их разделяет камин ).Кабинет обозначен фиолетовым, кладовая розовым .Комнаты одинаковы по площади, разные по планам .каждая имеет отдельный вход
Timur Sabetkanov
Мне очень нравится. А между холлом и зоной зала и каминной можно штору из бусин.
А что у вас из тамбура сразу дверь в комнату-спальню????
Андрей Н.
из какого материала строим? планировка действительно не айс (имхо)
ещё бы привязку к сторонам света, для определения с окнами.. . и зоной постоянного пребывания...
Саша Казарин
судя, повашему плану, я бы сделала вход в дом как раз напротив камина.... там французкие окна?... до пола?... очень актуально было бы.... а со стороны тамбура сделала бы простой черновой вход-выход.... кстати, который всё равно нужен, по требованием пожарной безопасности...)))
Соверешенно в вами согласна, не совсем то. Была в гостях в одном очень неплохом доме, и недешевом, кстати. Вход как на вашем плане. Втроем теслинись в тамбуре, переобуваясь, в тесноте да не в обиде. Далее открыли дверь - а там огромный вестибюль.. . Через год хозяева расширили тамбур-прихожую за счет соседней ванной. У вас в холле просто пропадает место. Им пользуются, только когда переходят из помещения в помещение, а площадь - как ностоящая комната. Проще всего тамбур объедитить с холлом. Если кабинет поменять с тамбуром, то будет проходной кабинет.. . Вот, придумала. Посмотри в гугле в картинках 3 bedroom bungalow plan - много интересного. Даже дучше 4 bedroom bungalow plan - тк кабинет нужен.
Ольга Юрышева
мне кажется что-то здесь точно лишнее! а так :нравится-стройте!
когда я встала перед таким вопросами - то
1. коридор-тамбур должен быть большим и удобным - чтоб ыне ютится и не топтаться,
2. спальня родителей обязательно не должна соединяться стеной со спальней детей - ато как-то неуютно кричать и ахать.
3.холл - ваще не понятное место - спрашивается какова его функция?.. .
4. кабинет - какова его роль - вы посто дома работаете - ли же вес таки домой водите партнеров часто по рабочим моментам.... потому как если просто работаете то моно его совместить со своей спальней... .
5. а второго этажа неть?
6.и я бы наверно все таки перенесла кабинет влево - ахолл ваще убрала и объединила бы его с залом-каминной....
не удобная планировка. Каминая расположенна совсем не удачно.
холл бесталковый, одни двери и мебель негде расставить. Для чего тамбур?