Мебель, интерьер

Жалюзи в доме ?!

Будет не уютно? Я просто устала от занавесок. Пыль, ужасно тяжело их вешать и потом снова доставать и стирать. У вас в доме есть жалюзи? Горизонтальные или вертикальные....
У меня в доме есть горизонтальные металлические жалюзи на всех окнах - очень удобно и отлично защищают от горячего солнца летом

Но в то же время в зале висят большие красивые занавески - шторы - это просто необходимо для создания уютного интерьера - два раз в год приходится стирать от пыли - но зато в доме по домашнему уютно

А жалюзи отлично подойдут в кухню и в небольшую маленькую комнату где нету места для занавесок - в маленькой комнате занавески будут даже визуально уменьшать пространство и комната будет казаться меньше - а горизонтальные жалюзи много места не занимают и металлические планочки легко протереть от пыли

P.S. Вертикальные - никогда - они матерчатые и массивные - их все равно надо мыть - подходят только в большой официальный зал - кинотеатры и офисы и так далее
Алексей Федосов
Лучший ответ
Жалюзи напоминают мне офис. На мой взгляд, с ними ни о каком уюте не может быть и речи. просто следует продумать друге карнизы и варианты развешивания штор, например на петлях или липучках. А Вы их очень часто стираете?
Алия Маханова
Снежана Ермоленко два раза в год, хотя бывает чаще когда почувствую запах, например на кухне
горизонтальные светоотражающие .. на каждую створку

планки набраны в перемешку разных цветов ( под интерьер) - второй год в спальне
очень удобно : и мошкары меньше летит и от солнца закрывают и шторы не выгорают их и снимать не надо : тряпочкой протер пыль и всего делов то) )

шторы использую, но только в качестве декоративного элемента.

на офис ничуть не похоже.

жалюзи можно заказать и с фотопечатью.
Не нравятся, офисный вариант... На кухне только жалюзи string -более домашний вариант. А стирать жалюзи тоже надо - на них пыль думаете не садиться?
Muhat 60
вертикальные правда возле окна где компьютер а в остальных тюли
Олег Капран
конечно, есть, только они снаружи. Внутри легкие занавески
Ольга Аксенова
были раньше горизонтальные на кухне, но за ними тоже сложно ухаживать
на них постоянно пыль садится и жировой налет был... я их выкинула, все же с занавеской намного проще
Алексей Федосов Кому что проще - мне на кухне с жалюзями легче
У меня рулонные жалюзи. Прямо на стекле. Стильно, красиво, предохраняет от солнца. А для уюта еще и шторы.
Андрей Баранов
Андрей Баранов В комнате однотонный лайм,на кухне абстракция с надписью coffe..
У меня горизонтальние жалюзи.
Просто у меня 3 етаж и выходит окно на улицу и все видно, а так на ноч закрыл а утром открыл и норм.
Можно приоткрить а можно полностю в верх убрать оч. удобная вещ не надо стирать и т. д раз в год можете от пыли протереть.
Никакого чуства офиса не чуствую главное вертикальние не берите ето точно офис будет....