Мебель, интерьер
Изменились ли у вас цветовые пристрастия в интерьере с возрастом?
Да, спокойствия хочется (не яркие цвета) и пространства, всё лишнее (комоды, стульчики, полочки) всё выкинула.
Я вот задумалась - а были ли у меня вообще какие-то цветовые пристрастия?
Да, были и есть - теплые цвета в ванной, чтобы там казалось теплее.
Лет 20 тому назад наклеила коричневую плитку на фартук в кухне, так жаль похерить собственный труд, что кухня у меня и после второго ремонта - бело-шоколадная.
В спальне любимая люстра - бледно-зеленая - и зеркальный шкаф, поэтому и при следующем ремонте не собираюсь отказываться от холодновато-пастельных тонов.
А вот в гостиной при последнем ремонте в коричнево-бежево-золотистую гамму ввела темно-зеленый - и ни сколько не жалею!
Я полюбила минимализм и стал нравиться китайский стиль... белое, чёрное, красное!!
Нет, я по прежнему люблю солнечное, светлое, яркое.
пристрастия изменились к качеству и удобству...
да.. исчезли гламурные тона и стали более контрастными... белое-чёрное..
Цветовые пристрастия меняются не только с возрастом, но и с настроением. То захотела кухню агрессивно-красную, теперь переделала в бежево-зеленую
Нет, как любила пастельные, спокойные так и люблю по сей день
тааааааааа
даааааа)))) ) и не то слово как сильно изменились)
Всегда любила "экологичные цвета" - зеленый, цвета дерева, земельные оттенки и т. д.
Сейчас в "фаворе" - белый, не яркий, а молочный, слоновая кость в сочетании с песочным - очень элегантно, по- моему.
По личному опыту (работаю с интерьерами и мебелью на заказ) , могу сказать, что люди в возрасте редко заказывают яркие тона и черно-белые варианты, а вот молодежь любит все красочное, веселое и эффектиное, что вполне логично. Еще цветовые предпочтения зависят от ...национальности, ну и, конечно, от моды.
Илья Марчак
Меня потянуло на светлое , ахроматичное. Старею?
у меня изменились пристрастия в интерьере с доходами....