Мебель, интерьер
Кто стирал ковер вручную? Читала, что после стирки и сушки ковер приобретает непрятный запах. Поделитесь опытом.
Только Ваниш не рекомендуйте. Сама пробовала и от других слышала, что это ерунда. И не пенится и грязь не смывает.
отвезите на автомойку у них есть услуга по стирке ковров.
Рамиль Давлетшин
воняет....
Я 2-й раз дорожку стираю. Чище, чем была. До того.. кот описал. На автомойке проще, особенно если большой ковер. Моя дорожка примерно 4,5 м х 1,2 м.
Синтетические ковры после стирки действительно приобретают неприятной запах мокрой псины, почему-то. Или мне так кажется, что мокрой псины. И вот как раз после стирки и сушки его обработать Ванишем - запах исчезает.
А натуральные шерстяные ковры никакого запаха не приобретают.
Чего вдруг после стирки ковер должен пахнуть псиной, если только долго и плохо просушился и сыростью провонял или затух.
всегда стираем вручную ..благо жара под 40 градусов ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПРОСОХ ..ОТ ЭТОГО И ЗАПАХ если хорошо не просохнет
О! Только хотела сказать, что моя соседка отвозила ковер на автомойку- и помыли и высушили- как новый!
Это смотря чем стирать и какого состава ковер. Обыкновенный миф прекрасно отстирывает ковер и нормальный запах оставляет. Хорошо потом просушите. Видела не раз, как стирают на автомойке, ну как обычно у нас - все через ж...
я стирал лотосом на даче ( лотос порошок такой стиральный ) потом просушил хорошо и все норм пахнет тока отдушкой порошка но главное сушить в тени рисунком в низ и чтоб не выцветал сушил на улице
Сами стираеи ковер средством для чистки салона автомобиля, сухая чистка. Пятно хорошо удоляет, нолучше делать это на улице. стирали автомойкой и шампунем запаха не было, надо просто хорошо просушить.
Пробовал стирать сам руками в ванной. Замочил, Постирал с обычным порошком, повесил на забор и высушил за пару дней. Ковер советский шерстяной 2х3м. Всё получилось отлично.
А вот вчера случился у меня потоп в квартире. На улице зима. Простирнул стал сушить-запах катастрофа. В итоге позвонил в химчистку- 1300р сами заберут и сами вернут.