Мебель, интерьер

Ваши советы ПО ВЫБОРУ УНИТАЗА ДЛЯ ЗАМЕНЫ спасибо ЗА дельные ОТВЕТЫ о ВЫБОРЕ УНИТАЗА

В своей жизни я сталкивалась с двумя проблемными унитазами:
1) когда брызги летят от того, что фекалии попадают сразу в воду, обдавая важные органы мерзкой унитазной водой, я думаю, такая система придумана для офисов и прочих общественных мест (чтобы не оставались следы от фекалий на стенках унитаза, а сразу попадали в воду: и уборщице легче, и человек прежде чем справить нужду подумает, а может до дома дотерпеть... )
2) неудачно продуманный смыв, когда вода сливается водоворотом. В этом случае твердые отходы покрутятся-покрутятся от воды, да и останутся плавать на месте.
Остальное - дело вкуса и кошелька. Кстати, у нас в доме поменяли унитазы при кап. ремонте, поставили одни из самых дешевых, а вышеизложенных проблем нет. Когда будете выбирать, потерроризируйте продавцов-консультантов, пусть посоветуют модель, где нет того, что описано выше, иначе такая вещь может изрядно подпортить жизнь....
Екатерина Емельянова
Лучший ответ
а подвесные вам не нравятся? на стройке не раз обсуждали унитазные вопросы - посмотрите архив - рекомендации не только покупателей но и спецов .
Алексей Крюков
совет один сделайте правильные замеры, а потом уже ориентируйтесь на ваше предпочтение. для меня например было важным производитель, второе высота сидения так как в доме все высокие, третье расположение трубы есть в стену в пол косой прямой, далее микролифт и встроенное биде, без всплеска и эконом режим, с такими характеристиками мне нравится "Океан" унитаз-компакт с функцией биде, горизонтальный выпуск, белый Ideal Standard с сиденьем микролифт W906601 +Delfi J6A, но вот от биде пришлось отказаться так как придется переделывать подвод а вот микролифт показал себя отлично, 4 года пользовались данной моделью все супер и система покрытия и сам унитаз ни протечек ничего не ломалось, но вчера случайно разбили крышку. заказали такой же, единственное что осталось загадкой для меня почему запчасти для этих компактов немного дешевле чем новый компакт
Ну ты спросил. Это ж глубоко индивидуально. )))))))))))))) Я вон пару лет назад тож понаслушался рекомендаций - етить его за ногу! тьфу.
Akbar Alakbarov
Мы в прошлый раз, когда меняли унитаз, отказались от привычного белого цвета, который быстро желтеет, и купили цветной - темно-бордовый. Вот класс! Первое время даже гадить туда боялись. Красота неземная. Грязи вообще не видно. Очень советую. Когда искала, видела еще черный, темно-зеленый, голубой, сейчас, может, еще какие цвета есть.
главное чтобы был анти всплеск, сиденье опускалось с доводчиком .
Ольга Дракина