Мебель, интерьер

я чет не пойму...

Вообще цыганщиной называют стиль не только в интерьере, но ив одежде. Это то же самое, что и "сборная солянка".
Т. е. в интерьере стиля-то, как такового, и нет. Собрана мебель и вещи разного качества, разной цветовой гаммы, разного дизайна. Кругом стоят какие-то безделушки, сувениры, лежат салфетки.. .
Особенно часто цыганщиной называют, когда вещей не просто много и они безвкусные, но и когда эти вещи очень яркие, вычурные. Допустим, когда в маленькую квартиру стелют ковры, вешают бархатные шторы, кругом расставляют статуэтки, покрытые золотом, а на всю стену вешают копию какой-нибудь известной и огромной картины =)
Алёна Боброва
Ну как--все лучшее сразу. Много блеска, ковров.. . Они-ж кочевые изначально, так что все добро с собой и все в кучу. И золото любяяяят!))
Александр Власов привет, Аленкин))
Наверное без мебели)))) ) и все в коврах))))
Azer Haciyev
Всё в кострах, золоте и конском навозе!
Сергей Ручкин
Когда все пёстро и аляписто?
Дорого и безвкусно. С налетом вольной жизни, многодетности и конского навоза) шучу)
Mister Cat
смесь современного стиля, классики и безвкусицы :)

http://trinixy.ru/36176-interery-cyganskix-domov.html
Денис Щербинин
это когда всё шикарно, из золота, или позолоченное, картины висят везде, стоят статуетки. короче безвкусица, а за эти деньги можно было бы сделать в тысячу раз лучше.
Владислав В
Берешь и превращаешь свою квартиру в ...кибитку.
A=
Abdumanov =)
это куча позолоты, куча предметов искусства-из разных стилей, смешанных воедино, этакая безвкусная роскошь...
M.
Maks ................