Мебель, интерьер

Не пойму для чего нужны жалюзи? не смотрятся дома вообще.

Мне тоже они не нравятся.
Дина Сатлыкова
Лучший ответ
Чтобы и дома преследовало ощущение, что на работе! )))
А дома их почти никто и не вешает.
Для офиса удобно - стирать не надо, можно помыть.
Ирина Ванжа
Если хай-тек, то отлично
Sergh Krucshilin
кассетные рулонные очень даже смотрятся, и подоконник свободный
Каждому свое, мне если честно тоже не очень, вроде есть и красивые, снаружи смотрится хорошо а вот изнутри нет.
не понимаешь? значит маленькая ишшо
подрастешь -поймешь))
А жалюзи и не для дома. Это офисно-гостиничный интерьер, позволяют плавно регулировать количество поступающего света. В доме ограниченно уместны, напиример на кухнях с газовой плитой, выходящих окнами на солнечную сторону.
Asema Moldagalieva
Защита от солнца. Если квартира на юг жалюзи вообще не лишние.
жалюзи есть разные, а не просто пластиковые горизонтальные -рулонные, например -так вообще очень элегантные, конечно, смотрятся дома стопроцентно) Свободный подоконник, просторно и стильно
Не надо стирать каждые пол-года, дольше служат и не собирают пыль, как матерчатые, свободный подоконник
Когда южная сторона и солнце шпарит, что как в духовке -уже не до красоты))))

На югах вообще зеркальной пленкой окна заклеивают... гламурррр
Саша Дьяченко
У меня на лоджии от солнца
Татьяна Дюкова
Чтоб грязи на них побольше собрать.
И чтоб кому "тряпки на окнах" не нравятся за верёвочку дёргать.
Krasivo,udobno,praktichno.
Posmotrite v katalogah,mozet i ponravitsja vam.
U nas takie v spalne.
Полностью согласна. Тоже не фанатка жалюзи. Они во-первых выглядят некрасиво, во-вторых неудобные, и в третьих их чистить проблемно. Проще рулонные шторы типа таких как здесь во 2-ом ряду, имитирующие жалюзи: https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory/rulonnye-shtory Или лучше обычные лёгкие, как на фото.
Жалюзи конечно не для дома если только на кухню или на веранду, а так очень даже красиво смотрятся рулонные шторы, вот посмотрите здесь http://shtory-i-karnizy.ru какая красота будет дома, разве плохо.
Gor Gabrielyan