Мебель, интерьер

Что лучше? Ламинат, паркет и пробковое покрытие? Чем? Или Ваш вариант - что лучше постелить на пол?

Пробка.... по ней очень приятно ходить ))))
Вова Котов(Коньяков)
Лучший ответ
У нас в комнатах ламинат, на кухне и в коридоре плитка.
Вполне устраивает.
Паркет натуральный, конечно. Если ухаживать не лень. У меня коты, так что только линолеум, без вариантов. Керамические покрытия на полу (керамогранит, плитка) не нравятся в квартире (кроме сан узлов).
Вы знаете, у меня есть возможность сравнить. В квартире у меня лежит ламинат. Хороший, износостойкий, имитация выбеленной доски. Прекрасно себя показал, моется моющим пылесосом, даже пережил серьезный потоп без потерь. А в загородном доме я положила дубовый паркет. Конечно, ощущения совсем другие для босых ног) ) с паркетом возни по уходу больше, но оно того стоит. Теперь я знаю, что если буду делать ремонт в квартире - на пол постелю только паркет. В комнатах, конечно. На кухне - керамику с подогревом
Ламинат, но полы, если они есть, убрать! На стяжку с подложкой, не пожалеете!
Анна Нюшина
смотря для чего помещение.. у меня частично плитка, частично ламинат с пробковой подложкой.. ламинат более универсальный и выбор есть от под дерева до пот мрамор.. да и укладывать самостоятельно можно
по мне ламинат, если с паркетом сравнивать, босиком я ходить не люблю, и возиться с паркетом мне лень.
ничего нет лучше паркета. Настоящий и долговечный
Антоша Писюнидзе при условии если следить за влажностью воздуха и массой др.нюансов+циклевка при необходимости
Только натуральный паркет.
Для спальни - пробка. Теплая, приятно ногами стоять на таком полу. Ну а в другие комнаты - это по материальной возможности. Хороший паркет стоит хорошо, с ламинатом не сравниться по цене. Есть на это деньги - делайте. А покупать паркет, который не отличить от ламината - стоит ли того?
У меня, конечно, нет опыта с паркетом, но, по-моему, лучше ламината ничего нет! И моется очень легко, и в уходе неприхотлив (не надо покрывать лаком и т. п.) , не царапается.
стелите ламинат или паркет. потом только ухаживать за покрытием на забывайте)) ) мыть, натирать воском и тд
Laura Shakerova