ну и положите матрасы ортопедические )) только в чехле (низ из сатина, верх - под комнату) .
Вы хотите восточный стиль !!!только не зубудьте тогда и стену около матрасов либо обтянуть тканью, либо тоже пришпандорить нечто типа матрасов - для спинки (проще всего поролон 5 см один лист можно по 50 см нарезать) .
Вообще (если по хорошему) , то восточный диван представляет собой подиум с матрасом )) матрасы можно делать небольшие - составные (как подушки) и по мере надобности убирая один матрасик можно на это место поставить низкий столик и кушать сидя по обе стороны ( количество посадочных рядом мест зависит от ширины подиума)
Вариант удобен - подиум можно использовать как место хранения, не нужна лишняя мебель и можно расположить кучу народу.
кстати и стол большой и низкий быстро сооружается из раскладушки )) которую можно спрятать в сам подиум (до прихода гостей) :))
Мебель, интерьер
Посоветуйте, что постелить на пол мягкое, похожее на матрац. Хочу вместо дивана. Накидать туда много подушек декоративных))
спортивный мат можно купить и обшить его тканью, которая подойдет по цвету к вашему интерьеру. на нем будет удобно сидеть/лежать, т. к. в его наполнение входят, как правило, материалы, которые оберегают от травм рук/ног/позвоночника.
в итоге у вас получится подобие старинных турецких диванов с разными по размеру и назначению подушками)
Старое ватное одеяло, но его предварительно обшить какой-нибудь тканью, чтобы было эстетично.
Так матрац лучше и положить, сверху плед мягкий, по величине превышающий матрац, чтоб матрац скрывал, а там и подушки можно набросать.
шкуру животного или старую шубу.