Мебель, интерьер
Маленькие подушки, декоративные - признак безвкусицы. А как без них?
А без них, кому это безвкусица, пусть лежат плашмя, а мы уж на подушечке (ках)
Владимир Дюжев
Смешно )))
Отнюдь.
Но важно понимать - что делаешь и зачем.
Когда сидят на диване, подушки-думки подкладывают под поясницу, под шею, под локоть, чтобы удобнее было сидеть. Кто-то может спать только сидя в кресле, обложившись подушками.
Другое назначение - муж ночью объяснит, зачем подушка.
И при кормлении ребенка грудью она пригодится.
То есть маленькие подушки нужны для функционала, в первую очередь. И второстепенная роль - декоративная. Так что безвкусица здесь ни при чем.
у нас в музеях есть декоративные подушки в большом количестве - дети садятся на пол на них, когда идет рассказ экскурсовода или показ фильма и всем нравится, главное - чтобы подушки были в тему занавесок и покрывал или в виде игрушек ..очень любимы в семье игрушки -подушки на тему всяких там барашей и прочих героев мультиков в свое время популярных
Спальня, гостиная, послушаешь, не дома, а какие то салоны мебельные ...всегда в большой семье есть общий диван для сбора всей семьи - как без него ?
Мне пофиг на чужое мнение, лишь бы мне уютно и удобно было.
Кто сказал, что безвкусица? Не наплевать ли на его мнение?
Владимир Дюжев
статья в интернете
это элемент декора интерьера
почему это они безвкусица?... ТАКИЕ красивые есть... О_О

Признак безвкусицы - положить подушки, не вписывающиеся никак в данный интерьер, разве что так.
Не надо без них. Особенно в спальне - это ваша территория и ваш вкус. В гостиной, наверное, лучше не больше двух и в тон обивки дивана.
Они иногда нужны. Думочки. Мама клала её на ухо, соседи шумные, постоянные дебоши ( коммунальная квартира). Беруши не помогали, приходилось подушечку на ухо приспосабливать. Зависит от дизайна подушек и их уместности в интерьере.
Я предпочитаю всякие декоративные штучки, например копилка для пробок из под вина. Выглядит очень стильно http://acrylletters.com/