Мебель, интерьер

Почему ковёр на стенке сейчас считается признаком отсталости, безвкусицы, нищебродства и совка?

Где такое говорят, кто?
Максим Одуд
Лучший ответ
У нас в панельной пятиэтажной хрущевке умрешь без ковров, в доме дичайшая слышимость, они ее хоть немного приглушают.
Мне абсолютно плевать на тех, кто говорит, что ковры не модны и пылесборники, главное уют в доме.

А если разобраться, ковров нет, так та же самая пыль на обои садится, пропитывая их.
Вот у нас висит ковер.
Ко
Константин
холодно потому что, стена - зимой не дотронуться... ковёр защищает, тепло бережёт
Потому что так оно и есть....
не модно и всё
Дмитрий Б
Я с Егором Гребневым согласна. У нас строем любят ходить. Вот сейчас у строя ковров нет. У них просто ничего нет.
По факту.
Саша Долгатер
В советское время было модно: ковры на стенах, на свадьбах женщины были в кремпленовых платьях, на столе были салями и шпроты, это было дефицит.
А считайте как хотите. У меня в изголовьи кровати висит ковер, который я купила в Прибалтике и убирать я его не собираюсь. МНЕ нравится!!!
Ирина Малик
Кто хочет жить в отсталости и нищебродстве - тот винит во всем ковер. А между тем, ковер - это произведение искусства, достойное и уникальное украшение интерьера. Но как короля делает свита, так и ковер может блистать в достойном окружении, а может выглядеть ненужной тряпкой. Ниже - современные интерьеры с использованием ковров, которые последние лет пять -хиты в дизайне:
Лично я с восторгом приняла подарок наших друзей - изумительный серебристо-голубой шелковый ковер ручной работы тончайшего орнамента. Специально под него покупала фарфор и кресла.
всё течёт всё меняется :)

если так, как бы пережиток, сами же видите )

но если ТАК, то воспринимаю положительно

Eldor Abdurahmonov
есть ковер произведение искусства, есть ширпотреб полиэстеровый. О каком речь?
"Ежедневно меняется мода... " )) Когда-то ковер на стене считался признаком благополучия, некоторые их по 2-3 штуки на стенах развешивали
*..натали.. *
мода меняется, а уют остается всегда....
Ковры изначально вешали на стены для защиты от холода, не все могли себе это позволить, поэтому позднее ковер стал статусным признаком зажиточности. Сейчас он утратил обе функции и вышел из моды.
Маша Коханович
смотря в каком стиле обставлена комната, я ковры считаю просто пылесборниками
Николай Томин
А зачем он там вообще нужен?
Это напольное покрытие. Давайте еще ламинат на стены фигачить!
Ковры на стенах вешали для того, чтобы в доме было теплее, а сейчас ради моды, многие жопу на морозе выставляют и пупок, все это от умственной деградации происходит..
Valentinovna73
Так только напыщенные высокомерные дурачки считают. Надо не за модой гнаться, а устраивать дом по своему вкусу. Презирать и осуждать людей только за то, что они не снимают ковры со стен - признак плохого воспитания и неоправданной мании величия.
Тахир Нуров
а нам нравится в Азии всегда ковры на стенах и на полу были у нас стена наружняя холодная а ковер около кровати с ним теплей и уютней а пылесос сейчас не дефицит
Lev Ila
для меня так и есть, не люблю советский стиль, все эти стенки, мягкая жуткая мебель, брррр...
Ольга Лудищева
КЕМ СЧИТАЕТСЯ?

у моего сына ковер над кроватью, рисунок анималистический, под зебру, черно-белый. очень даже стильненько. Сыну 20 лет, любит сериал про 80-е годы. за что ему отдельное спасибо.
зависть
потому что надо к чему-то придраться, вот и нашли "люди" ковер
Я бы сказал, что считать любой ковёр на стене признаком безвкусицы и нищебродства - это отсталость и совкизм. Потому что всему своё место, и ковры бывают разные.

Нормальный человек, познакомившийся с людьми и материальной культурой всех республик СССР, такого высокомерия бы себе не позволил.