Мебель, интерьер

Можно ли деревянные откосы прикрепить на кафель в ванной комнате?

Лучше в ванной и избегать использования деревянных элементов: сыро, сгниют.
Иван Караман
Лучший ответ
Не на кафель, а на стену сквозь кафель.
Можно, только нужна сноровка, специальные свёрла, чтобы не побить кафель.
Вадим Трубицын
можно все, только учтите что в ванной влажность повышенная и на кой ляд там спец. не обработанная древесина.. хотя откосы врядли чистое дерево.. Подумайте.
Ольга Быкова
Пишут бред- если в ванной такая сырость, что сгниют откосы из дерева то там вообще еще много всего сгниет и пользоватся ей будет невозможно. В ванных стоит мебель, в том числе и деревянная и ничего- не гниет.

Можно- без проблем- варианты-- закрепить на дюбеля- легче просверлить в шов- акуратно можно обычным победитовым сверлом, ---заклеить их на жидкие гвозди или любой обьемный клей.
Azamat Tolumbek
а то что дерево влажность впитывает, вы не учли? если там на кухне, еще туда сюда..
Vladimir Prostit
конечно.... но они заплесневеют со временем от сырости
Настоящее цельное дерево прекрасно сохранится. У нас сейчас так. Дверь поклоцалась (вернее лак) , пришлось снимать и шкурить, а наличники уже 13 лет как новенькие. Прикреплены они к деревянной дверной коробке.
Оника Матей
А они точно деревянные? если качественные наличники и доборы то ничего с ними не будет, если конечно вы их из душа поливать не будете. А еще от площади ванной комнаты зависит и от наличия в ней вентиляции. У меня две ванные комнаты в квартире, везде стоят наличники доборы и ничего)