Двери остекленные разные бывают, есть и те которые заново не остеклишь не разобрав полотна полностью,
ну а если стекло стандартно крепится (штапиками) то ничего сложного в замене нет -
штапики отрываешь. стекло вынимаешь, замеряешь ячейку и режешь либо сама - либо в мастерской,
как уже говорилось предшественниками, с учетом зазоров в 3-5 мм на обе стороны и вставляешь
опять закрепив штапиками
Мебель, интерьер
Можно ли самой вставить стекло в дверь (хочу заменить)?
смотря какая дверь, а то лучше спецов позвать.
я в форточку вставляла) ) - сама резала !! но пока вырезала, наловчилась (благо были запасы стекла от старой створки) несколько штук угробила) )
при покупке стекла подсмотрела как мастер режет - приметила.
да .. че сказать то хотела (забыла пока себя хвалила) ? -аааа! ! при покупке стекла либо дай точные размеры проема и скажу мастеру, что размер без учета присадки,
либо сразу давай на 3 - 4 мм меньше .
Если будешь резать сама - тоже это учти (чтоб потом стекло не треснуло).
либо сразу давай на 3 - 4 мм меньше .
При наличии рук, растущих из плеч — всё по плечу!
можно если осторожно, но это не дело для конфетки, этим ее избранник заниматься должен ;-)
Можно конечно, но лучше мужика позови)))))
Можно, если сил достаточно и если все правильно сделать. Но можно и разбить стекло или порезать что-нибудь хорошее ))
конечно))