Мебель, интерьер

Сшила шторы, не понимаю как сделать что бы складки лежали как мне нужно, поможите!:) ++

Есть специальная шторная тесьма, ее пришивают к верхнему краю, отступив от верха на 2-3см. При стягивании, шторы собираются равномерными складками - простыми или бантовыми. Спросите в магазине для штор.
VH
Vusal Hesenov
53 450
Лучший ответ
Таисия Счастливая это при стягивании, есть у меня такая тесьма на 10 см шириной, складки делает слишком мелкие:( а мне вот такие крупные нужны
Викусик=*love* Love_Love Как сделать чтобы шторки так мелко висели, а не парусами вздыбались? шторы на тесьме на потолочном карнизе
приехать развесить?
бантовые складки обычно делают под потолочный карниз! !
и расчет складок таков, чтобы шторы имели конечный вид, т. е. или раскрыты на определенную ширину или полностью задернуты.
Даже при использовании тесьмы при раздвигании штор вид изменится.
ваш карниз предназначен для кольцевой подвески

и вам лучше не маяться (тем более ткань плотная) и сделать шторы на люверсах (кольца крепятся через равное расстояние) и как бы не раздвигали -шторки вегда будут выглядеть хорошо (да и вешать -снимать удобно)

вот этот вариант на кольцах, крючки вдеты в петельки шторной ленты через равное расстояние и их не видно !!
Продают специальную ленту (банд). Она пришивается сверху занавесок. После пошива занавеска в месте ленты стягивается до нужной вам ширины и сладки ровные и красивые. Вам надо поспрашивать в магазине, где занавески продаются. Там должны эту ленту продавать.
Анна Лебедева
Анна Лебедева
64 200
загладить их
Таисия Счастливая сейчас попробую:)
Ну если только поставить лювесы, тогда сладки всегда ровные и одинаковые получаются. Но у вас тогда длина пострадает.
Надо заменить на кольцах прищепки на крючки и пришить простую тесьму с петельками вдоль вашей имеющейся строчки. На крючки надевать те петельки, которые находятся под складкой, которая видна снаружи.

если вам нужно чтобы у штор в собранном виде красиво лежали складки, то тогда в раскрытом (окно зашторено) складок не будет.. . бывает множество вариантов шторной тесьмы, не только мелкая складка.... для вашего случая действительно подойдут люверсы, но это муторно чтобы самим делать.. . еще есть вариант, если ткань осталась, сделать шторы на петлях.. .

люверсы:



петли:

посмотрите на этом сайте фото shtori-eskiz.ru мне кажется там техника пошива нужна)