Мебель, интерьер
Мебель для кухни??? какая она?
Подскажите, можно ли встроить например простой маленький холодильник и стиральную машину на кухни под столешницу ???чтобы она за дверцей была. Просто не всегда есть возможность при дебильной планировки для нормального простого холодильника или место в ванной для машинки... а встраиваемая техника не такая уж и дешевая...
Главное, чтобы трахаться было удобно...
можно многие так делают
можно под одну столешницу уместить один маленький холодильник и морозильник
если мебель будет белой глянцевой, то дверцы холодильников не будут смотреться чужеродными.
если вам надо их сделать схожими с другой фактурой - просто оклейте подходящей пленкой.
Проще купить высокий узкий (52см шириной) холодильник.
У меня те же проблемы присмотрела Снайгу двухкамерный ( у меня Снайга более 30 лет работает .. но нужен иных габаритов, есть и российские подобные и корейские)
А на чем дверца держаться будет?
Можно, конечно, выпилить дно у шкафчика, а стенки прикрутить к соседним шкафчикам. Но, проще без дверцы, просто накрыть сверху общей столешницей.
Кстати, маленький холодильник это ОЧЕНЬ неудобно.
стиралка вибрирует она тебе расшатет все на кухне!!!
стиральные часто встраиваем в кухню - обычное дело.... вот с холодильниками - сложнее (бывают маленькие, но на практике не делали)
Мы над стиралкой установили доску по размеру, холодильник вообще в коридоре, т. к. на кухне диван. У брата холодильник вообще встроен в чулан, разобрали часть стены чулана. Плитку мы поменяли на 2х-конфорочную с духовкой и сами для неё сделали тумбочку под кастрюли из старой мебели. Всё отлично помещается! Микроволновка вот сверху стоит, но она в углу и места особо не занимает. А консервы вообще убираем под съёмные панели на мебели, которые у пола в жилой комнате, сантиметров по 12 в высоту.
Стиральные машины встраивают, но как правило не за дверки.
Не встраиваемый холодильник, лично за дверку проектировала, заказчик остался доволен.
Можно, встраивайте на здоровье. Главное чтобы фабрика, у которой вы будете заказывать, имела грамотных менеджеров и установщиков. Всего навсего. Вариантов обыграть НЕ встраиваемую технику, достаточно. Будут сложности, пишите в личку, помогу составить проект.