Мебель, интерьер
Собираюсь делать ремонт. Должны ли все комнаты быть в одном стиле или объединены чем-то общим в дизайне?
пол сделайте одинаковый и двери, остальное каждой комнате свое, но так чтоб и к полу и к дверям подходило. Вот и будет вам общее и в то же время каждая комната индивидуальна.
Совершенно не должен.
И даже нежелателен.
Самое удобное - идти от малого к большому. Сначала определиться по необходимому минимуму в каждом помещении ( что должно быть в комнате исходя из того, кто там будет жить) , определиться со стилевыми предпочтениями хозяина комнаты. Затем удобно расположить подходы к комнатам и местам общего пользования и картинка сложится сама собой.
Замечали часто встречающийся эффект "детской комнаты"? Организуете детскую в соответствии с вашими представлениями о красоте и удобстве, а ребенок все равно там только ночует, а тусит и игрушки разбрасывает в вашей гостиной или спальне? Это значит - ему там просто неудобно, поэтому и не нравится. Вот для этого и нужно исходить из индивидуальных предпочтений, а не из общего стиля
И даже нежелателен.
У них ведь разное назначение, у подростка один стиль, у гостиной - другой, о Вашей спальне и говорить нечего. . Если их притягивать за уши в один стиль - получится каша-малаша. И-эх, мне бы такие возможности....
Можно несколько стилей объединить какими-то элементами.. и получится все-равно один стиль - эклектика.. Солидней, конечно, когда выдержано в едином стиле.. не в эклектике..
Чем то общим-да, и полы везде одного цвета.
Кроме лично вас ( и вашего мужа) всем остальным плевать на какой у вас стиль, и те кто в гостях будет им тоже плевать. Как считаете нужным лично вам так и делайте.
обьеденить в каком-то общем дизайне