не нужна! у меня ни в прежней квартире не было, ни в нынешней.
обувь, тряпки мою над ванной. ванну потом легко помыть содой, занимает минуту времени.
зубы чищу, умываюсь - на кухне. вполне удобно.
Мебель, интерьер
Задалась вопросом, так ли нужна раковина в небольшой ванной комнате? На кухне же она в любом случае будет...
Экономия места - конечно. Экономия денег - сомнительная. Ведь в ванну вода будет литься не в пример чаще, а значит, и ванна быстрее загнется. А менять ее - недешевое удовольствие.
Андрей Соловьев
С чего бы это вдруг нормальной ванне загибаться от использования по прямому назначению? Что ей будет, надвое расколется чтоль?
Мы несколько лет жили без раковины, жить, конечно, можно, но лучше, всё-таки, поставить. Сейчас Вы этого не заметите, но лет через 15 спина совсем Вам не скажет "спасибо", если будете за каждой мелочью к низкому крану в ванну наклоняться.
Я бы и в туалете поставила...))))))))))
не нужно точно
только место занимает
когда жили в маленькой однушке, не было у нас раковины в ванне, зато машинка вошла) ) Никаких неудобств не испытывали.
нужна . даже если сейчас кажется, что не нужна, то потом все равно поставите . пыль протирать пойдете, тряпку надо будет мыть .. раковины нет, значит над ванной .. обувь каждый день мыть надо .. пол .. и все над ванной ?)))
Андрей Соловьев
Так на кухне раковина же есть.
рукомойник вам в помощь) дешево, удобно) а внизу ведро поставите)

Гульдан Куандыкова
А можно даже на рукомойник не тратиться, пластмассовую бутылку перевернул и ништяк, дешево и сердито))))
У нас в ванной нет раковины.... и вот знаете ни капли не страдаю без неё))
а умываться, зубы чистить тоже на кухне?
Андрей Соловьев
Почему нет? Шкафчик под зубные щетки и все такое выделить и все. Еще можно не отходя от кассы жарить омлет мужу и зубы чистить)
Нужна, обувь осенью мыть, швабру. У нас на первой квартире её изначально не было, и не было места для неё, мы совместили санузел. Без раковины очень не удобно
Андрей Соловьев
Там кусок несущей стены, вряд ли получится совместить.