Мебель, интерьер

вопрос про развивающие центры для детишек.

мамочки подскажите пожалуйста развивающий центр для ребенка 9-10 месяцев не далеко от ул Ак Скрябина.
это мама говорит, что сам ребенок ест или вы лично видели? и что именно ест : сушку сам грызет или кашу ложкой ест? обычно сами есть пытаются ближе к 1,5 годам. так что вы еще все успеете. многие мамы склонны преувеличивать способности и умения своих детей, не видитесь на это. мне одна хвалилась, как у нее сегодня замечательно день прошел. всего одни штанишки описил ребенок в 9 месяцев, а остальные разы только в горшок. потом долго с ней не виделись, смотрю ребенку 1,5 года, а он в памперсе летом гуляет. сама с детьми в центры не ходила, но сравниваю развитие своего ребенка и знакомых, которые ходили: у моего речь лучше, у того ребенка внимание, сконцентрированность на одном деле. но думаю, это инд. особенности ребенка, а не результат занятий
Ольга Жук
Лучший ответ
кушать их там не учат, а показывать на предметы вы ее сами спокойно можете научить - на своем примере
*** Ден***
нет центров для таких детей, в таком возрасте с ними мама должна заниматься
деньги лишние?)) ) дурят вашего брата)))
город какой?
Калуга Москва киев?)) )

и еще... неужели в 9 мес. надо уже как-то по-особому развивать ребенка,
при этом еще платить деньги каким-то стремным теткам в Центре..)))
Да нечего там делать. я своего хотела поводить в такой центр рядом с домом (ему 1г. 5 мес.) , дошла до него и передумала, не понравилось мне там. все необходимое у нас дома есть. А еще мы любим кормить голубей и потом их гонять... У нс новые хорошие детские площадки и много детей нашего возраста.
Моя и без центров в полгодика знала где глазки . где ротик. Самим надо заниматься с крохой.
Данил Сосков