Мебель, интерьер

У вас торговые центры пустеют?

Вчера возвращался домой, проходил мимо огромного мебельного центра - два этажа полупустые, сам центр огромный, четыре этажа, два сочленённых здания - новое и старое, переделанное из типографии, на каждом этаже примерно по 5 тысяч кв. м., вчера смотрю - на двух этажах половина арендаторов съехала, тысяч по пять кв. м. пустует на каждом этаже, нужно сказать, что центр открылся несколько лет назад, цены там всегда были очень немаленькие, продавали дорогущие кухни, шкафы-купе по цене старого авто, импортные матрасы по десяткам тысяч рублей, даже в более сытые времена посетителей в центре было немного - площади огромные и никого народу, к тому же крнкуренция на мебельном рынке просто чудовищная, и сейчас магазин пустой.
Тоже наблюдаю такую тенденцию.
Елена Чеботарь
Лучший ответ
Не нагнетайте.
А если магазин пустой, то может дело к закрытию идет, что не редко в наше время.
Сегодня люстрами торгуют, завтра салон сотовой связи открыли.
Неужели не в курсе?
Нуржан Кудайбергенов 5 тыс кв. м. для салона сотовой связи????

Упаси Боже.
Нет.
есть немного, а заводы и фабрики просто снесли . но это временно и улучшение обязательно будет ...
Алексей Клименко Думаете, настоят опять заводов и фабрик?
Нуржан Кудайбергенов Для производства мебели, как правило, заводы и фабрики не нужны.
Заводы и фабрики специализируются на поточном производстве. А в мебели важна индивидуальность, поэтому ее чаще всего делают в небоьлших цехах по индивидуальным заказам.

Если производство мебели будем доверять заводам и фабриках, то снова получиться "Ирония судьбы", во всех домах и квартирах будет стоять стенка "Красный октябрь" и диван "Ручеек"
Торговые центры вообще-то набиты товаром под завязку. Мебелью тем более. Но иногда кое-какие магазины закрываются, а на их месте открываются другие.
Алла
Сейчас все мебельные магазины при фабриках или в инете. Зачем тратить деньги на аренду площади? Я уж лет 10, как съехала с Нахимовского, кризис тут не при чем. Люди осваивают инет, так проще и легче, кому нужны эти шоурумы? Особенно для мебели, когда ее дочерта и площади все равно не хватит и придется каталог показывать... Люди стали рациональнее, меньше понтов у бизнеса.
Елена Гредина
Нуржан Кудайбергенов Да, абсолютно с Вами согласна.
Но когда все уйдут в инет, то на плаву останутся те, кто имеет он-лайн и оф-лайн магазин в придачу.

Работаю и он-лайн и оф-лайн, и скажу, что людям одной картинки мало, им еще хочется прийти понюхать и пощупать, и убедиться, что за картинкой в интернете стоит реальная кампания.
те, что с кинотеатрами ой как НЕ пустеют. и точки с фастфудом в тц все с народом.
а вот есть один тц двухэтажный. вот там мало, но тусуются в отделе конфет в этом тц))
Сергей Деев
Интересно ...что будет когда дихлорэтан проветрится
у нас целые кварталы с мебельными магазинами, и в будни тем не менее там народу довольно мало, пустые залы. Но когда начинаются сейлы, тогда заметно оживлённей... ) Мебельные - не тряпки, люди обычно заезжают туда раз-два в год для серьёзной покупки
Rashid Gulov
Я в крутых не бываю, а бюджетные работают, не пустеют.
Andrey Makarov
Ну разве что мебельные. Куда её уже девать, эту мебель?
Artem Egorenchev
Пустеют, у людей нет денег, поэтому и пустеет у всех по чу чуть.
есть немного, но частенько на валом людей
Тоже наблюдаю такую тенденцию