У меня нет кровати и денег на ее покупку тоже особо нет.
Какие альтернативные бюджетные варианты посоветуете?
Если есть рекомендации относительно правильного выбора надувной кровати буду рада.
Так же буду признательна за совет, где можно приобрести бюджетный ортопедический матрас и/или раскладывающейся диван.
Заранее спасибо!
Мебель, интерьер
Нет кровати, что делать
Надувной матрас непрактичный.Неудобно спать каждый день,всё равно сдувается и быстро придёт в негодность, если чем то поцарапаешь или прожжёшь то капец матрасу,ничем уже нормально не заклеить
Самое то это ортопедический матрас,обычно можно заказать в мебельных где кровати делают-поищите в интернете объявления.такие матрасы на любой карман,моджно выбрать экономный вариант но лучше пружинный
http://www.askona.ru/ - о матрасах аскона очень хорошие отзывы (здесь есть те, кто их приобретал и доволен и ценой и качеством.
ну а диван вам вроде здесь предлагали забрать бесплатно )).
можно купить и хорошую раскладушку за 1500 тыс с толстым матрасом.
можно принять в дар что вам нужно на Авито.
надувной матрац
купите решетку на ножках и матрас к ней. Обойдется примерно по цене надувного дивана. А как появится возможность - купите еще каркас кровати и установите в него вашу решетку с матрасом.
Не трать деньги на надувное, завтра спустит. Купи ортопедический матрац. В далеком будущем купишь на него кровать (сама сделаешь, она оболочка) .
Сохранишь здоровье.
купили для гостей чудесную раскладушку с толстенным матрасом. Удобнее в 100 раз всего надувного. 1500 руб. найдете?
***** Рузматова
а где .. ссылочку можно - тоже нужно на съемную квартиру
мы уже 10 лет спим на матрасах ортопедических. советую денег всё таки насобирать на жесткий матрас, чтобы потом на лечение не вбухивать
без кроватей живем, тоже денег нет :)
спи на полу
Я бы не взяла старый матрас с чужой историей.
В икее есть кровать около 2 000 р - можно посмотреть в их каталоге на их сайте. Есть еще и некрашенной сосны там же в такой же цене - но в икее еще плюсом каркас для матраса от 300 р.
А я купила на дачу в Ашане за 3500 (там есть и подешевле) матрасы с пружинам - может не самые ортопедические, но все лето пользовались все с удовольствием. К тому же они свернуты в рулон - удобно везти.
вы в москве живете? хотите диван подарю? только чур самовывоз
очень просто зайти на сайт Авито, там иногда и даром отдают только самовывоз.
Мы когда купили кв-ру по ипотеке, тоже спать не на чем было, нам хорошая знакомая отдала два приличных пружинных матраса, мы их положили один на другой, а еще оставались три подушки от старого дивана, неплохой такой диванчик получился..)) Ночью можно раскладывать, получается двуспальная кровать.. Класс! Кстати надувной матрас такая ерунда.. Уж лучше действительно ортопедический матрас купить, если старых не найдется..
Если деньги на надувной есть, то и на кровать хватит, я купила деревянную, красивую 120см шириной всего за 5тр. А вот здесь еще дешевле есть
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/16284/
А вот матрасы
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/24823/
Если денег совсем мало, поищите на АВИТО, может кто и бесплатно отдаст. И начните с матраса, кровать можно и позже. Лучше ортопедический, 20см толщиной. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/24828/
А вот матрасы
сделай из всяких вещей подушку, матрас и одеяло.
есть такой сайт авито, там кровати от 1000р с матрасом можно купить и диваны. Но если и это дорого то возможно купить надувной матрас от 500р впринципе. Сами когдато на таком спали, правда скрип это жесть (((( если дома тепло можно на полу на теплом покрывале, особенно если паркет или хороший ленолеум) еще древнее есть раскладушки их иза 100р можно купить)))
когда мы переезжали то была ситуация похожая на вашу. я купил матрац в икее - они там стоят 2-3-4 тысячи. спать на них комфортно. цена доступная. потом мы купили там же и кровати. семья довольна