Мебель, интерьер

Подскажите способы крепления на стену декоративных тарелок, не имеющих петелек.

Елена Власова
http://www.blog.ozolo.ru/blog/interesno/31.html http://uutvdome.ru/publ/27-1-0-293, можно и самим придумать, загнуть какой нибудь профиль, молдинг, уголок....
Дарья Пугачёва
Лучший ответ
способ первый

4 скрепки разгибаются (получается как буква S), одной петлей цепляются за тарелку в 4-х местах, скрепляются тонкой бечевкой или ленточкой, за веревку цепляется еще одна скрепка - за нее-то тарелка и вешается на гвоздик. Поскольку скрепки тонкие, с лицевой стороны практически не видны. Много раз пользовалась на выставках, все прочно и выглядит аккуратно. И еще хорошо, что если хочется, можно легко снять и поставить тарелку на стол.

способ 2

можно использовать колечки от консервных банок, (которые открываются с помощью этих колечек) оим взять колечки от банок с пивом. Клеим на хорошо разогретый клей из клеевого пистолета.

способ 3

Клеим на "поксипол" петельку из тонкой атласной ленточки. После затвердевания, при желании место склейки можно задекорировать, например рисовой бумагой. Такой крепеж не мешает даже ставить тарелку на стол.

Чем бы Вы не клеяли, не забывайте обезжиривать место склейки, иначе ни один клей не даст хорошего результата.
Надежда Романова \ Скоблик \ Можно просто на веревочки
На " жидкие "гвозди.
Azamat Bolotov
На скотч не клейте. У меня упала и разбилась. Лучше сделайте петлю, как Михаил советует или можно вместо лески использовать петлю от банки с пивом.
Alexandr Vegelej
Только шуруп на сквозь. остальное не держит, можно конечно эпоксидку но потом не оторвать, пистолет-клей фигня.. . была такая тема у меня, лучше подставок я ничего не нашел.... Стилаж или полки а на них подставки
Вообще, есть специальные подставки, которые крепятся на стену, а потом туда ставятся тарелки. Продаются в интерьерных магазинах
Подытожу под всеми ответчиками.. .

Если тарелка не имеет петельки, приделайте ей петельку. Зачем усложнять?
скоч
Okhtrakht Alla
Широкий двусторонний скотч. У меня все держатся.