Мебель, интерьер
Кто-нибудь делал у себя дома уютную спальню в готическом стиле? Фото приветствуются.
Очень интересный вопрос, интересная задача для декоратора. Сначала надо выяснить каким вы себе представляете готический стиль. Если вам хорошо знаком исторический готический стиль - это одно. Если для вас спальня в готическом стиле - это равнозначно спальня "для гота" - это другое. Также решение задачи стилизации зависит от самого помещения, от бюджета. Фотографии чужих спален - это констатация чужих предпочтений, вписанных в конкретные условия. Вам для себя следует решить какие детали стиля вы в состоянии воплотить. Для стилизации не нужно ставить высокую кровать с балдахином, обивать стены деревянными панелями, на окнах размещать витражи. В наше время посыл к готике можно осуществить лишь упоминанием рисунка в готическом стиле на стенах, в текстиле, в аксессуарах. Вот отличный пример как с подобной задачей справлялись наши предшественники на рубеже 19-20 веков, создав модный в те времена неоготический стиль.

Да, было нечто подобное. Без ярких готических деталей, конечно, паутины, гробиков и черепов не ставила, но ковка, голые стены и темные драпировки в наличии:
Была еще одна история, с черными стенами, черной люстрой и белым полом: три стены- черные обои, одна стена - аппликация из кожи, черная кровать, черная люстра и белый пол:

Гроб поставь по середине комнаты и обей все красным с черным бархатом, кругом одни вурдалаки и упырихи.
Рем Люпин
очень смешно.
Не делала. Но вот это мне нравится:

вообще не представляю себе "уютную спальню в готическом стиле"... переубедите меня)) ) фото приветствуются)))
У меня дома, на мой взгляд, очень уютная спальня. Заказывала её здесь: http://www.italianskaia-mebel.ru/. Не знаю, насколько этот стиль близок к названному вами, кстати, именно "готического" для мебели нет. Но уж очень красиво, посмотрите, а вдруг подойдёт?

нет не делала, не мой стиль. вот кровать понравилась, но для такого стиля нужно пространство, в квартире это неуместно

Люди, готика хороша, если смотреть на Домский собор в Риге или гулять по Кельну. Это впечатляет. А дома этого не надо. Страшно. и будут сниться кошмары в стиле Эдгара По. Кому такое в голову приходит, не знаю