Мебель, интерьер

ищу шторы для оранжевой кухни. посоветуйте - ФОТО приветствуются!!!

Vy udivites, no - fioletovyj, sirenevyj, belyj
Jemile Sh
Лучший ответ
у вас стены апельсин или фасады ? ))

шторы хотите к фасадам подбирать ? -оригинально ))

цвета сливочного масла .. молочные - подойдут, или жалюзи:
Выберите однотонные - сливочный, кремовый или молочный. Это очень спокойные и уютные цвета, гармонирующие с любой цветовой гаммой.
С учетом интенсивности цвета, я бы выбрала что-то поспокойнее.. . светло-желтые, лимонные, бежевые, серые.
Конечно, смотря что там у вас на стенах и потолке, полу за цвета. Тогда бы взяла за основу их оттенки-только светлее.. .
Вообще, считаю, что на кухне надо ограничиваться чист о декоративными шторами, конечно, если у вас не 1 этаж и нет дома напротив.
у вас на кухне только оранжевый цвет???? какой пол? цвет плитки (фартук) или что там у вас? ! обои.. . нужно это все учитывать.. .

у нас на кухне шторы скорее для красоты, вечером от соседей закрываемся жалюзЯяЯЯми :)))
Ну уж точно не оранжевые и не бежевые, как у Вас в опросе. Самым нейтральным будет белый цвет, чтобы смягчить цвет "вырви глаз".
Елена Макарова
У меня супруга брюнетка - какой суп посоветуете?
Вопрос из этой же серии.

Здесь Вам советуют, начитавшись книг по живописи,
не имея опыта дизайнерской колористики,
где важны не сами цветовые сочетания,
а их композиционное энергетическое воздействие.

Иными словами, нужно узнать Вас,
и понять характер гармоничной именно Вам обстановки,
чтобы дать точную, "в яблочко", рекомендацию.

К примеру, если Вы меланхолик,
то высоко-контрастное по цветовому тону
сочетание "синий-оранжевый"
будет Вас разрывать, изматывать и нервировать,
а высоко-контрастное по насыщенности
сочетание "оранжевый-серый" -
угнетать психику...
Синий и все его оттенки, или серый спокойней будет, салатовый и зеленый на любителя, точно не красный и желтый.