Мебель, интерьер
Долго ли служат мягкие диваны?
Хочется купить диван, посмотрел множество в магазинах и тут задался вопросом - а долго ли служат очень мягкие диваны? Такие надутые, в которые садишься и утопаешь, с очень мягкими спинками и мягкими подлокотниками. Более жесткие - есть опыт использования, стоял 11 лет и еще продали за 25 тысяч, смотрится как новый. Сейчас захотелось помягче, но боюсь что просто "сдуется" через год-другой....у кого есть опыт использования - поделитесь! денег стоят немалых, а отзывы в интеренете - не поймешь, очень похоже на рекламу и конкуренцию. Хочется что то типа этого http://www.formula-divana.ru/shop/divany-uglovie/leypcig_ottomanka/ или http://www.moon.ru/production/models/moon-151.html#/67/
старый друг.... думай....))
Владимир Адаев
не хочу думать. Хочу как Вовка в тридевятом царстве))
Сейчас качество не то, но лет пять прослужат.
Служат в пределах 5-7 лет, а потом или перетягивать надо или менять!
Я не спец по мягким диванам. Единственное, что могу сказать - у меня диван фирмы Moon, другая модель, служит очень много лет, эксплуатация ежедневная - в идеальном состоянии.
моему дивану и креслам 30 лет, производство Польша
никаких сминаний, меняла только обивку ))
Пару лет назад заметила, что поролон начал пылить - пора менять, но форма до сих пор идеальна : никаких просадок.
Пока мебель не поменяешь.
У финнов обычно такие диваны. Очень комфортные, у моей подруги кожа на них растянулась где-то на третий год. деформация серьезная, сидушки промялись, пришлось заменять полностью наполнение
Ну это как повезет. Есть хороший и дорогой пенополиуретан, который хорошо сминается и быстро восстанавливает форму. Причем таких сминаний и разминаний он может выдержать несколько тысяч циклов. А есть дешевый пенополиуретан (он же в народе поролон) , который такой же мягкий, но форму восстанавливать он перестает уже через пару лет (а то и раньше) , после чего дивану требуется перетяжка. Так что какой пенополиуретан находится в том или ином дорогом диване - загадка, особенно если этот диван неизвестного производителя
Владимир Адаев
Производители то известные, например фабрике моон уже 20 лет и цена за диванчик за 100 переваливает.
Александр Зинченко
Пенополиуретан = поролон. Это два названия одного материала. Не надо вводить людей в заблуждение
А эт скок на них валяться.
Все зависит от того, сколько на нем сидеть, у нас всего 2 года и уже видно отсиженное место, но муж тяжелый и постоянно сидит на нем) а вот на даче дешевый пружинный 15 лет, уже страшный, а просиженного места нет)
по весу членов семьи и домашней скотине определяется)))
Если это солидный салон, то мебель должна быть качественная. Во всяком случае такие фабрики предлагают перетяжку и восстановление вида.
У нас такой диван уже год и всё как новый! Сидим на нём каждый день, раскладываем спим! Всё норм
если купите какую нибудь англ фирму то и 50 лет прослужат. но если у вас будет так тыщ 10 долларов аахах
В среднем до 6 месяцев
Владимир Адаев
это диван за 100 тысяч через 6 месяцев выкинуть? что то не верится....
Долго служат диваны.
смотря чем на нем заниматься
ну да если дорогой
За перетяжкой к нам обращаются после 8 лет....Если бережно относится, то 8 прослужат минимум. (деревяный каркас)
Посмотри еще - http://mebelrooms.com.ua/divani__mjagkaja_mebel/uglovie/hjuston_s_ottomankoj
и - http://mebelrooms.com.ua/divani__mjagkaja_mebel/uglovie/hjuston
В России мебельная фабрика ЛВС тоже представлена.
сейчас все год служат
Нет не долго кягкая гупка быстро портица. я сам работаю на мебели