Мебель, интерьер

Стекло в интерьере.. . Только ли посуда и лампочки?

Не перестаю удивляться полету человеческой мысли! Свежо!
Айя Есембаева
Лучший ответ
Я посуду то стеклянную не люблю.
Зеркала, стены, двери, окна, люстры, светильники, даже пол и мебель.
Валерия Цуркан
только не обеденные столы!)
Не .. стеклянные наружные стены мне не по вкусу, впрочем как и столешницы.

А вот световые панели, столешницы витражи, фальш окна .. раздвижные перегородки с пескоструйным рисунком и фотопечатью - это завсегда пожалуйста! !
Алтынай Аширова У нас соседка по даче дом строит с панорамными окнами. Красиво!..
А мы бильярдную с такими окнами сделали:
Участки большие, дом все равно в лесу, зато вид потрясающий!
не для России такое.. .
В зиму от такого пейзажа становится зябко...: )
А вот мне лично нраятся стеклянные сауны:

окна панорамные очень люблю, но только не на первом этаже.. .
а вот лестницы из стекла - ни за что на свете, опасные они в эсплуатации, особенно первая ступенька и особенно для тех у кого проблеммы со зрением.. . И двери из стекла хороши, но тоже опасны для жизни, особенно если никакой наклейки на них нет.
Олег Карлов
Стены да, бывают очень красивые. Да и остальное. А вот столы-нееет.
...valeri ...
да да чем больше стекла, тем больше пространства которое рано или поздно разобьют..
Буду прозаична. В гостинице, офисе, на общественном пространстве - ДА. Дома - очень осторожно. Маленькие дети и стеклянные полки создают у матерей ощущение тревоги. А онка - да хоть вообще стены из стекла.
вазочки, бутылки со спиртным и окна)))
Конечно сейчас стекло очень часто используют в интерьере. Я, например, заказывала себе домой перегородку из стекла на кухню, смотрится очень стильно и в салон к себе тоже заказала из стекла и двери, и перегородки. Причем, в салон перегородки мне делают из особенного ультра осветленного стекла, его производство запустили только в этом году, вот оно ВАУ!!! как смотрится в интерьере, вот тут про него можно почитать https://www.elegante-vitrage.ru/crystalvision-glass если интересно.
***cascada*** ***
Михаил Курочкин Я слышала о таком стекле, оно в отличии от других осветленных аналогов не имеет какого-либо оттенка даже при номинальной толщине, из него получаются очень красивые декоративные стекла в интерьер.
Из стекла можно сделать сегодня практически все, что нужно человеку в обиходе и интерьере. Но вот стОит ли? Оригинальность ради оригинальности - не лучшее объяснение .