Мебель, интерьер

Хотел бы сделать стол для компа НО...

Не знаю смогу ли я достаточно ровно распилить ДСП электро-лобзиком? А потом я хотел бы его обклеить самоклеющейся бумагой. Кто-нибудь делал подобное? Опишите возможные проблемы пожалуйста.) )
Ручной пилой и электрическим лобзиком вы никогда ровно не отпилите нужные вам размеры от листа ДСП. Для изготовления мебели используют специальную плиту двухстороннего ламинирования. Эта плита режется на специальном иностранном раскройном станке с широким раскладным столом, специальными дичковыми пилами с тонкими победитовыми напайками на зубьях. Распил получается идеально ровный и без сколов. В вашем домашнем случае, вы можете с запасом размеров распилить плиту ДСП, а торцы панелей выравнять рубанком. Ещё лучше нарезать панели на 1 см. меньше по размеру со всех сторон, торцы выравнять рубанком, и на каждый торец панели посадить на клей и привинтить тонкими шурупами (можно прибить тонкими гвоздями) струганную рейку - 3 шурупа, гвоздя на 1 торец. После высыхания клея, надо точно по размеру, осторожно (шурупы, гвозди) простругать рейки с торца и с лицевых частей панели, доведя размеры панели до вашего стандарта. Потом надо зашпаклевать шпаклёвкой щели примыкания реек к панелям, загрунтовать панели клеем ПВА и клеем ПВА наклеить моющиеся обои на панели - это качественней, дешевле чем наклеивать самоклеящуюся плёнку и выбор обоев больше. Электрическим лобзиком вырезают кривые и отверстия, но используют только фирменные немецкие пилочки. Вперёд!
(14.06.2014, Александр Бавер)
Василий Малышев
Лучший ответ
не сможешь
Вова Пахомов
Не парь себе мозг, купи готовый стол он стоит от 2 тысяч рублей.. . поверь материалы и то, что ты не сможешь его собрать выйдет в 2 раза дороже...
не реально. закажи распил. и моооожет быть чтонить да получится..
Купи готовую столешницу и ножки.
Алина Я
купи дсп столешницу и 4 металлические регулирующиеся ножки в магазине - не более 2000 руб за всё получается. Я заказывал 4 ножки и дсп-панель в столплите через интернет
проще заказать уже готовые детали
Nataliya P
Электро лобзиком точно нет. Мой совет : нарисуй сначала чертеж, где будут раскроены все детали. Потом езжай с чертежом на строительный рынок и присмотрись к мебельным щитам ( это деревяшки которые склеиваются из маленьких досочек в большие доски) они выпускаются стандартных размеров под стандартные размеры мебели. И подбирай либо чертеж под размеры, либо размеры под чертеж. Ну а если ты с МАсквы, не парься и езжай в ОБИ с чертежом, они тебе бесплатно распилят ламинированное дсп по твоим размерам.
Saken Abdimuratov
на краях делай кромка пвх 1 мм
Чек Пайка
закажи в фирме
Kenjebek Joldas