Мебель, интерьер

Какой диван лучше купить кожаный или матерчатый?

Купили кожаный. Шикарно. Ничего не прилипает, а, наоборот, он прохладный, приятно на нем лежать. Муж сейчас все время на нем спит. Прилипает к дешевому кожзаму. И если что-то прольешь можно быстро протереть и все. А со старого тканого нифига не оттирается, сколько ни терла ванишем, отчасти поэтому в новую квартиру его и не взяли.
Слава Пиастро
Лучший ответ
Я бы выбрала матерчатый.
Руслан Инко
К кожаному задница летом прилипает (если в шортах сидеть на нём) и соскальзывает постельное бельё (если это диван-кровать)
Кожанный лучше долго как новый будет стоять
народ похоже на кожаном то не сидел) ) не липнет кожа, не холодно, ухода нет никакого.
у меня 3 белых!! ! и маленький ребёнок. ни каких проблем. только кожа на диване должна быть цельной, первого слоя, а не "расщиплённый".
Ну если кто то кушает на диване. то конечно лучше кожанный :))) Кожанный удобен в кабинете, а в жилой комнате не очень уютен (хотя смотрится презентабельно, этого не отнять) Тут каждый сам решает для себя, каким функционалом должен обладать диван (посидеть гостям или это основное место сбора семьи у тв или запасное спальное место) На мой взгляд уютней обивка из ткани (мягче, теплее) Цена вопроса тоже не на последнем месте. Если речь идёт о хорошей мебели из натур. кожи, то это не одна сотня тысяч рублей.
да, зимой на нем вначале холодно, потом потеет все и липнет, а летом сразу липнет) ) потом если кожу нечаянно повредить, то уже не починишь, а на тряпочном и видно не так, особенно если с рисунком ткань, да и подлатать проще
Стас Масоить
какой нравится - такой и покупайте, к чему в этом вопросе мнение посторонних людей?
На кожаном спать невозможно.
Андрей Удалов
Гаяне Малюгина простыть соскальзывает)
кожа требует уход (буду я ещё и за диваном ухаживать).
Наталья Цейзер
Тканевый со съёмными чехлами. Кожа не пропускает воздух. А со съёмными чехлами -снял-постирал или отдал в химчистку и всё как новое. а ещё можно заказать сменные чехлы, и менять ну или комбинировать
я хочу кожаный
Андрей Викулов
К кожаному тело прилипает.
Mishka Petrikin
Я за тканевый.
Виктор Шнып
Если собираетесь на нем спать, отдыхать постоянно то лучше тканевый ( флок) . На нем теплее, уютнее, скользить не будете)) ) Если гостей принимать, и не использовать как спальное место то можно из кожи, зам кожи.
из кожзаменителя.
на кожаном в труселях не посидишь - жопа потеет, я уж не говорю про то что бы подремать перед телевизором.
вопрос денег и интерьера
У нас кож зам светло-коричневый, нравится и с маленьким ребёнком удобно если что то пролил можно вытереть, а матер частый уже бы весь загажен был
Все зависит от того, где вы собираетесь его поставить, если ли в доме маленькие дети. Если есть, то берите кожаный - легче отмыть потом. К тому же, смотрите, какой диван лучше впишется в ваш интерьер, и конечно же, какой диван вам самой нравится. Хотя мне больше нравятся матерчатые варианты.
Загляните, на этом сайте отличный выбор диванов и по привлекательной цене http://www.abitant.com/catalogues/myagkaya-mebel-divany
Aika Kenjaeva
Матерчатый
сейчас уже кож зам идет как под кожу а на ощупь как тряпичный.
мне кожаный нравится.... протер и красиво...
Тканевый
Вопрос финансов.
Natalia Efimova
для солидности кожаный, в сауну кожзам, в квартиру ткань
Space Ea
Неважно какой, главное - качество, чтобы он был радовал глаз и подходил по размеру. Я недавно сам себе купил шикарный кожаный диван в магазине https://www.divan.ru/ .Там действительно огромнейший выбор самых разнообразных диванов, однозначно советую и Вам
Ир
Ирусик