У меня гранитная мойка:)) ) Вот такая: http://www.sanadom.ru/514763_blanco_zia_mojka-dlya-kuhni-granitnaya/
2 года в эксплуатации.
О плюсах:
-смотрится красиво и дорого
-лью кипяток, ставлю горячую сковородку - все отлично, целехонькая!
-ребенок ронял в мойку кружку. Кружка разбилась, а мойка по-прежнему целехонькая!
-и самый главный плюс: ее не надо драить и вытирать насухо, как нержавейку! На ней не видно разводов, мыть можно любыми средствами!
Единственный минус - это цена. Хотя, честно говоря, она себя оправдывает!!!!
Мебель, интерьер
У кого мойка из гранита? Какие плюсы и минусы? И за сколько покупали?
Это не гранит а такой пластик цветовая гамма разная . Минусов никаких только плюсы сколько стоит не помню но не дорого где то 4 - 5 тысяч
Мы когда то делали на своем производстве мойки из искусственного камня, могу сказать, что нормальная мойка получается, единственный недостаток что может разбиться если в нее что то упадет.
У нас мойка из искусственного камня Аквасанита Квадро, бронза. покупали за 7500р. Пока все очень и очень нравится. Нареканий никаких. Красиво и эстетично, очень хотелось именно бронзовый оттенок. Очень объемная: глубина чаши 20 см, по ширине тоже все отлично. Несколько меток под смеситель: куда захочешь, там в поставишь, удобно мыть, шума нет, моется легко. Кипяток туда не лью, как-то у меня это получается, посуду в нее не кидаю. По ощущениям- очень крепкая. Минус- стоимость.
у нас мойка "Полигран" из искусственного камня (гранит) , смеситель под цвет-нареканий нет, пользуемся 3 года-состояние новой! мойка почти 3 тыс, вот смеситель дороже-мы с лейкой брали-супервещь, но порядка 5 тыс....
из гранита будет дорого, делают из так называемого искусственного камня (смола и крошка) минус только один больше 240 градусов начинает плавиться