Мебель, интерьер
О комнате. Что делает комнату комфортной? Перечислите, пожалуйста.
Уютно= спокойно и безопасно. Шторы, удобное место для сна и для сидения, тёплый свет ( энергосберегающие лампы - ужас-ужас!) , комфортная температура, чистота, порядок, растения. Ну, и любимые штучки-вещи - от книг и мебели до декора стен и картин. Обилие проводов, мигающие лампочки модема, "голые" окна, шум, холод/жара/духота, дикие соседи- смерть уюту!)
ковер?? ? -вопрос предыдущему ответчику
обои шикарные, тюль, межкомнатные двери
Комфорт это не красота или стиль, а удобство. Удобная мебель, хорошее освещение, окна обеспечивающие тишину, москитные сетки, чтобы не было насекомых, кондиционер, элементы уюта для каждого свои.
Отсутствие всяческих вазочек, шторочек, горшков с цветами и прочей дребедени.
детали ..и условия комфорта
Спальня или какая комната? Зал это тоже комната
Соответствие тонов обоев и тонов мебели. Плюс запах цветущей липы.
на мой взгляд ни что так не делант уютней комнату как правильный выбор цветовой гаммы в интерьере и грамотно подобранное освещение. К цвету это скорее тёплые приглушённые тона. В интерьере присутствие "мягких" тканей (имеется ввиду обивка мебели, шторы, большой мягкий ковёр на полу и т. п. ) Ещё...это уже моё субъективное ощущение, аромат свежесваренного кофе ассоциируется у меня с комфортом и уютом.
уют
обстановка удобная для жителя этой комнаты
ковер на полу, шторы и комнатные цветы. а всё остальное по вашему вкусу.
кровать, ковер, ваза с цветами,
В том числе - когда дверцы не отваливаются от мебели :)