Мебель, интерьер

вы бы купили? ***

фр. дизайнер Benoit Malta придумал стул, сидя на котором работают мышцы и человек упражняется. Не гиподинамичит больше ) вы бы купили?

стул парижанина Benoit Malta
Приведённая идея носит, мне кажется, больше креативный характер -
удивить публику, нежели реальную пользу (например, без рук пользоваться
таким "стулом" невозможно) . Хотя видно, что баланс нагрузки тонко рассчитан.. .

Как видите, конструкторская мысль не стоит на одном месте - такие "подставки" разгружают поясничный отдел и распределяют вес равномерно (в отличии от "дизайнерского" стула) . То, что кажется непривычным, часто вызывает недоверие. А тем более, если предлагают купить... .
Другое дело, использовать за бесплатно. Можно попробовать...
Виталий Фадеев
Лучший ответ
Татьяна Седусова такие подставки на колени смертельно влияют - кто попробовал, уже давно отказался...
Александра Шаволина да, да, за бесплатно ))
нет.. . сидеть все время в напряжении и бояться откинуться назад- я не хочу
Islom Sharipov
Я в Сибири, мне устойчиво нужно. Нет, не купила бы.
Спина должна быть прямой и расслабленной, а на таком "шедевре" расслабон получить невозможно. Представь, что будет, если она забудется.))) Хотя, кто их знает, этих парижан.
Задумка хороша, да, боюсь, травмы неизбежны...
Даже если купить, лень возьмет свое и скоро человек пересядет за нормальный стул а этот уберет подальше.
Нееее.... ну нафик этот фитнес. На стуле должно быть удобно).
Amor Hilton
Парижанин видно не способен к дешевому и полезному фитнесу - мыть полы ручками )) таскать тяжелые сумки ..бегать по утрам или за транспортом )).
Вот и сходят с ума .. прикладывая мозги на бесполезные в быту вещи .. но хитроумно наживаясь на дурочках. . которым скажи - это модно в Париже и они отвалят любые деньги )).

У состоятельных есть тренажеры спортивные .. личные бассейны и массажисты, у бедных есть замечательная возможность поддерживать мышечный тонус при ведении хозяйства )) и сохранять навыки полезные для выживания в кризисных условиях.
Александра Шаволина а он там чо-то разрабатывал, эгрономическими экспериментами ) да и вряд ли цену заломил ))
нет. мне достаточно нормальной физической нагрузки
Делать ничего, сидя на этом стуле, все равно ничего не сможешь. Я лучше по улице промнусь пойду.
зачем стоять-где можно сидеть
...зачем сидеть-где можно лежать
Igor Skoblikov
навряд ли.. . я по качалке с массажем мечтаю...
Майя Пчелка
нет-не купила! с комментариями-присоединяюсь!
Ксюня Волкова
неа, я вообще стулья не люблю. . лучше диванчик мягкий))
Нет. Ноги будут болеть. Полезнее всего ходьба, а не сидение.
Юлия Санникова
Очень много ножек, просто очень много, для такого "оздоровительного" стула хватит и одной ...и.. . да.. . спинку убрать! чтобы ткскзть особо не расслабляться, чтоб вестибулярный аппарат развивался. Сидушку сузить, чтобы ...опа не раскисала, а как бы в рамках держалась, т. е чтоб за этим следить можно было. Т. е только ...опа подраскисла, убираться перестала, от "перечтения",сразу ать со стула и дальше здоровьем заниматься.... Интересно, мастер себе уже заменил стулья в жилище на свое ноухау?...
купила бы один для незванных гостей)))
Для офисного планктона хорошо....
нет
нет, ноги будут болеть и спина
нее я свой стул не предаю....