Мебель, интерьер
Собираюсь заказать большой шкаф. Какие дверцы надежнее: раздвижные, или обычные открывающиеся?
Раздвижные дверцы для шкафа это не роскошь, а обязательная составляющая, если только у вас за этим шкафом не вход в другую комнату или нет желания на дверках сушить белье после стирки. Экономия места про бешеная, особенно если шкаф большой, а квартира маленькая.
полагаю что для мебельщиков не составит труда придумать фиксатор для двери..
Моя кошка спокойно открывает лапой все двери, в том числе и гардеробные раздвижные зеркальные и очень тяжелые, и ничего ее не прихлопывает, окромя старости: (
распашные. Если что, то фурнитуру поменять - пара пустяков и по времени, и по деньгам. А если фурнитура шкафа-купе выйдет из строя, что бывает довольно часто, то намучаетесь с ремонтом.
если мебель и фурнитура дорогая, то можно и раздвижные.
И раздвижные слетают и распашные отваливаются, зависит от качества мебели. Раздвижные места не занимают-это плюс.
смотря как пользоваться)) ) у нас раздвижные. всё нормуль. правда не дешевка. та. да, говорят летит быстро.
нужна хорошая фурнитура и материал
Все зависит от конструкции. У меня к примеру шкаф с дверями раскладушками, живет больше 10 лет, уже все полки поломались, а дверцы целее не бывает.
Чтобы дитё не прихлопывало, займите его детскими интересами, над кисой не позволяйте издеваться, а дверцы в шкафах зависят от возможности выравнивания относительно пола, стен и потолка.... Решайте сами, что для Вас проще.
Ни маленькому ребенку, ни домашним животным не опасны такие дверки. Они как то плавно открываются и закрываются и сильно не хлопают))) )
Мне кажется, по качеству грубо говоря один фиг. Но раздвижные экономят место и выглядят как то лучше что-ли... привычнее...
Купе
Хорошая фурнитура для умелых https://sdm-trade.ru/oborydovanie/karetki-hiwin-napravlyayushchie-hiwin/.