Мебель, интерьер

В каких цветах сделать комнату мальчику?
Сыну 12 лет. Переделываем ему комнату. Думаю сделать минимализм в бело-коричневых тонах, чтобы не было ничего навалено) У вас есть какие-нибудь варианты?
Хорошо смотрится спальня для мальчика в кофейных тонах (венге, кофе с молоком). А для того, чтобы комната не смотрелась "мрачно" и "однотонно" можно разбавить яркими красками, например, фисташковым или оранжевым. Всё же это спальня подростка, а не взрослого мужчины, который оценил бы минимализм.
Только не используйте в основе синий и голубой цвета - пора уже отходить от этих древних стереотипов.
Белый - не... беж, зуленый, синий (кстати повышает работоспособность)... Не делайте строгую классику, детская должна оставаться детской, ведь он в 12 лет все еще ребенок. Не делайте комнату излишне строгой и безрадостной, думаю, несколько ярких акцентов не помешает.
Если коричневый, то ближе к шоколадному - это я бы так делала. Хотя, на мой вкус, это мрачновато для подростка! Какие цвета любит мальчик - те и используйте.
Или может белые стены, коричневая мебель и какие-то яркие аксессуары, наклейки на стенах.
хай тек
Лучше зеленый: успокаивает и помогает обучению

она тёмной будет, ребёнку бы посветлее, у нашего фисташковые обои однотонные и светлая мебель
Зеленый, бежевый, золотой.
Исходите из темперамента ребёнка - живчику, что - нибудь по спокойней, мыслителю- повеселей.
в бело -коричневых и делайте!
Так может у него спросить? Дети любят цвета, традиционно мальчуковый цвет - синий. Если это его комната, почему бы вместе с ним не выбрать оформление ЕГО комнаты?
Синий))) белый, а может и зеленый)))