Мебель, интерьер

При нехватке места в кухонном гарнитуре, нормально ли будет разместить СВЧ-печь сразу под столешницей?

То есть в верхнем отделе напольной тумбы гарнитура, в левой его части, например.. Вот думаю, не очень ли низко будет? Ведь очень не хочется занимать под печку место на висячем шкафе, - там будет сушка для посуды..
Я кухню себе делал сам. Сам разрабатывал проект, сам собирал, устанавливал, подключал, покупал фурнитуру и т. д. Распил материала заказывал по размерам моего проекта. У меня СВЧ именно под столешницей. Так я решил, зато не мешается на самой столешнице.... Приходится нагибаться, конечно, но мы люди молодые, нам это не трудно))) Смотри на фото.
Олеся Попова
Лучший ответ
Ольга Макухина ПашА, Спасибо! Скажите, а помимо того, что нагибаться приходится, не создаёт ли это некий эстетический дискомфорт, для Вас или для Ваших гостей, например, ..Ну в смысле, что еда готовится на уровне ниже пояса, чуть выше колен.. )(?
под рабочую поверхность устанавливают любую технику. и стиральную и посудомоечную машину и духовку и микроволновку при желании. только вентиляция должна быть обязательно. удобнее будет повесить на стену. между навесной частью мебели и рабочей поверхностью
Галина Палий
Ольга Макухина Спасибо большое, Наталья!
Василий Городянский согласна так здорово будет есть специальные кронштейны для подвески микроволновок на стену обязательно возьму на заметку
Так делают.
На стенку повесьте.
Елена Резник
В инструкции к печи указываются минимальные расстояния от поверхностей со всех сторон.

Ну никак не меньше 5 см.
Эдуард Дубинин
вполне.. лишь бы вам было удобно.
я б не стала ...мне неудобно нагинаться... у меня на уровне глаз дверца с в ч...
на уровень глаз и только
Аля Горлова
Нормально, только зачем она нужна...
Свч у меня стоит на подокойнике
Ирина Васько
Под любой шкафчик где удобно . Между шкафчиком и микроволновкой небольшой зазор для вентиляции . Получается на уровне груди человека среднего роста .
Olezhek Pavlow
Без проблем. Но лучше в полке или полуколонне.
желательно над крышей печки на расстоянии 20 см не должно быть каких либо, тем более дерев. поверхностей. вроде в инструкции должно быть описание.
An
Anya_Hhhh
а над плитой у вас что? на мой взгляд не совсем удобно будет